КЕЛЬН, 9 мая - Р-Спорт. Сборная Дании по хоккею в серии буллитов сломила сопротивление команды Словакии в матче группового этапа чемпионата мира, который проходит в Кельне и Париже.
Матч соперников сборной России по группе А, состоявшийся во вторник в Кельне, завершился победой датчан со счетом 4:3 (1:0, 2:0, 0:3, 0:0, 1:0). В основное время в составе датчан шайбы забросили Никлас Хардт (17-я минута), Патрик Рассел (25-я) и Мортен Поульсен (40-я). Словаки ответили голами Мартина Гернат (42-я), Марио Ближняка (47-я) и Михела Миклика (52-я). В овертайме соперники не смогли поразить ворота, а в серии буллитов победу сборной Дании принес Мортен Грин.
Следующий матч датчане, одержавшие первую победу в трех играх, проведут 11 мая со сборной России. Словаки днем ранее сыграют с командой Германии.

