МОСКВА, 15 мар - Р-Спорт. Хоккеисты "Вашингтона" обыграли "Миннесоту" в матче регулярного чемпионата НХЛ.
Встреча, прошедшая в Вашингтоне во вторник, завершилась победой хозяев льда со счетом 4:2 (1:0, 2:0, 1:2). Шайбами в составе победителей отметились Нэйт Шмидт (на 20-й минуте), Александр Овечкин (35), Евгений Кузнецов (38) и Джей Бигл (55). У гостей забивали Мэтт Дамба (41) и Эрик Стаал (45).
Российский защитник "Вашингтона" Дмитрий Орлов сделал результативную передачу. Овечкин также отдал голевой пас и по итогам матча был признан второй его звездой.
В еще одном матче дня "Эдмонтон" дома крупно обыграл "Даллас" - 7:1 (2:0, 3:1, 2:0). Российский форвард "Ойлерз" Антон Слепышев отметился голевой передачей.

