МОСКВА, 13 фев - Р-Спорт. Футбольная ассоциация Англии (FA) возбудила дисциплинарное дело в отношении главного тренера клуба "Вест Хэм Юнайтед" Славена Билича и его ассистента Николы Юрчевича за неспортивное поведение в матче премьер-лиги с "Вест Бромвичем", сообщается на официальном сайте FA.
Матч "Вест Хэм" - "Вест Бромвич" прошел в рамках 25-го тура английской премьер-лиги в субботу и завершился вничью - 2:2. Билич в концовке встречи, когда гости сравняли счет, взял записывающий микрофон одной из телекомпаний и швырнул его в сторону поля. Юрчевич был удален со скамейки еще 19-й минуте матча после споров с главным арбитром Майклом Оливером. На послематчевой пресс-конференции Билич раскритиковал работу судьи, назвав ее "ужасной".
Как отмечается, у обоих специалистов до 16 февраля есть время, чтобы ответить на обвинения. Согласно сообщениям СМИ, в случае признания нарушения регламента Биличем и Юрчевичем им грозит дисквалификация сроком на один матч чемпионата.

