Рейтинг@Mail.ru
ЦСКА обыграл "Медвешчак" в матче регулярного чемпионата КХЛ - РИА Новости Спорт, 19.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

ЦСКА обыграл "Медвешчак" в матче регулярного чемпионата КХЛ

Читать в
МАКСДзен
Хоккеисты московского ЦСКА одержали волевую победу над хорватским "Медвешчаком" в матче регулярного чемпионата КХЛ.

МОСКВА, 25 окт - Р-Спорт, Александр Рогулев. Хоккеисты московского ЦСКА одержали волевую победу над хорватским "Медвешчаком" в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Встреча, прошедшая в ледовом дворце ЦСКА в Москве, завершилась со счетом 3:1 (0:0, 0:0, 3:1) в пользу армейцев. Голы в составе победителей на 48-й минуте забили Ян Муршак и Семен Кошелев, их шайбы разделили всего девять секунд, а также Никита Пивцакин (60). У гостей отличился Эдвин Хедберг (45).

Загребский "Медвешчак" перед поездкой в Москву провел ударную домашнюю серию, взяв девять очков из девяти. Это позволило хорватам приблизиться к зоне плей-офф на расстояние одной победы. Попасть в число восьми лучших команд Западной конференции "Медвешчак" хотел уже в Москве. По крайней мере, в первом периоде гости создали достаточно моментов, чтобы открыть счет, однако армейцев выручал только что вошедший в состав сборной России на Кубок Карьяла голкипер Илья Сорокин.

После перерыва команды поменялись воротами, но игра продолжилась в той же зоне, что и шла в первом периоде – инициативу перехватил ЦСКА. Особо в составе "красно-синих" старалась "челябинская связка" Валерий Ничушкин – Вячеслав Основин и поставленный к ним в тройку Ян Муршак. Сначала словенец остался один на чужом пятачке, но забыл бросить по воротам, позже Основин имел два 100-процентных момента, однако "Медвешчак" оба раза выручил каркас ворот.

Забивать хоккеисты начали лишь в третьем периоде. Защитник ЦСКА Артем Блажиевский ошибся, случайно выбросив шайбу за пределы площадки. Его удаление реализовал Хедберг, несмотря на два ярких "спасения" Сорокина. Впрочем, позже Блажиевский исправился, поучаствовав в ответном голе Муршака. А уже через девять секунд Кошелев сумел забить второй гол армейцев, реализовав моментальную атаку в три передачи. В самой концовке ЦСКА получил возможность почти две минуты играть в положении "пять на три", и Пивцакин установил окончательный счет в матче.

Следующий матч ЦСКА проведет 27 октября против братиславского "Слована" также в Москве. Хоккеисты "Медвешчака" в тот же день сыграют в Санкт-Петербурге с местным СКА.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Е. Приданкина
    Р. Марино
    66
    24
  • Теннис
    Завершен
    А. Ибрагимова
    М. Болквадзе
    43
    66
  • Теннис
    Завершен
    Л. Бронцетти
    П. Яценко
    263
    636
  • Футбол
    Завершен
    Лион
    Фенербахче
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Викинг
    Динамо Загреб
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Реал Сосьедад
    4
    1
  • Футбол
    Завершен
    АЕК Афины
    Левски София
    4
    0
  • Футбол
    Закончен (ДВ)
    СМС Публикум
    Слован Бр
    1
    2
  • Теннис
    Завершен
    Ю. Юэ
    Ю. Авдеева
    66
    32
  • Теннис
    Завершен
    К. Лютова
    Л. Радивоевич
    656
    274
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала