Рейтинг@Mail.ru
Победу ФК "Спартак" над тульским "Арсеналом" нельзя назвать легкой - Зобнин - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Победу ФК "Спартак" над тульским "Арсеналом" нельзя назвать легкой - Зобнин

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкПолузащитник "Спартака" Роман Зобнин (слева) и полузащитник "Арсенала" Игорь Горбатенков
Полузащитник Спартака Роман Зобнин (слева) и полузащитник Арсенала Игорь Горбатенков
Читать в
MaxДзен
Победу московского "Спартака" в матче первого тура чемпионата России по футболу над тульским "Арсеналом" нельзя назвать легкой, заявил полузащитник "красно-белых" Роман Зобнин.

МОСКВА, 31 июл – Р-Спорт, Василий Конов-мл. Победу московского "Спартака" в матче первого тура чемпионата России по футболу над тульским "Арсеналом" нельзя назвать легкой, заявил полузащитник "красно-белых" Роман Зобнин.

В воскресенье "Спартак" на своем поле обыграл "Арсенал" со счетом 4:0, выйдя вперед на 6-й минуте. Зобнин в межсезонье стал игроком "красно-белых", перейдя из столичного "Динамо".

"Спартак" великолепно начал сезон в РФПЛ, надо так же и продолжать - Зуев >>>

"Наша команда имела преимущество, значит, играла хорошо. Я тоже, считаю, провел неплохой матч. Здорово играть при спартаковских болельщиках, мне понравилась атмосфера и то, как болельщики гнали нас вперед. Ни капли не жалею, что перешел в "Спартак", - сказал Зобнин журналистам. - Победа не была легкой. В первые минуты игры у нас присутствовал большой сумбур, а потом голы нам помогли. Мы стали играть увереннее, и во втором тайме не оставили шансов сопернику".

Он отметил, что при подготовке к матчу с "Арсеналом" команда играла в три защитника с подключением крайних, поэтому знала, как действовать против туляков. "Поэтому ничего серьезного не было, - продолжил Зобнин. - Вы сами видели, что в концовке мы просто держали мяч без каких-то обострений. Нужно было экономить силы (на предстоящий матч Лиги Европы)".

В матче с "Арсеналом" во втором тайме за "Спартак" дебютировал новичок команды бразилец Фернандо. "Он больше играл перед защитниками, я старался идти вперед, что-то делать там. Поэтому сил в конце уже не осталось. Играл из последних сил, - заметил Зобнин. - Мы приходим в игровой тонус. Выступать через три дня на четвертый - это намного лучше, чем тренироваться".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Д. Пегула
    Д. Шнайдер
    366
    632
  • Футбол
    Завершен
    ФK Челябинск
    Черноморец
    1
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Локомотив-Кубань
    МБА
    88
    67
  • Футбол
    Завершен
    ПСЖ
    Тулуза
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Райо Вальекано
    Эльче
    1
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала