Рейтинг@Mail.ru
Звенья сборной России на ЧМ играют в разный хоккей, нет сыгранности – Сушинский - РИА Новости Спорт, 19.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Звенья сборной России на ЧМ играют в разный хоккей, нет сыгранности – Сушинский

Читать в
МАКСДзен
Сборная России по хоккею демонстрирует не совсем слаженную игру на домашнем чемпионате мира, что показал матч против команды Германии, заявил агентству "Р-Спорт" чемпион мира 2008 года Максим Сушинский.

МОСКВА, 20 мая - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Сборная России по хоккею демонстрирует не совсем слаженную игру на домашнем чемпионате мира, что показал матч против команды Германии, заявил агентству "Р-Спорт" чемпион мира 2008 года Максим Сушинский.

Команда Олега Знарка в четверг в Москве нанесла поражение немцам в четвертьфинале чемпионата мира со счетом 4:1. После первого периода россияне уступали сопернику (0:1). Двумя заброшенными шайбами отметился Вадим Шипачев, еще одну шайбу забросил Евгений Дадонов, играющий в одном звене с Шипачевым.

Встряска с пользой: сборная России обыграла немцев в четвертьфинале ЧМ-2016 >>>

"А что, интересный матч, что ли, был? Для меня, конечно, нет, – сказал Сушинский по телефону. Было понятно, что мы обыграем немцев, класс наш намного выше. В первом периоде просто немного нервничали, давила ответственность, вот и все. Потом мы видели, что у немцев шансов больше не было. По вчерашней игре могу сказать, что здорово сыграло лишь одно звено, у остальных пока ничего не получается. Нет той сыгранности, которой хотелось бы. Вылетают первое и третье звенья, по одному человеку не вписываются в "пятерку" – в разный хоккей играют люди. У второго (звена Шипачева) и четвертого (Сергея Калинина) все нормально".

На взгляд собеседника агентства, дальнейший результат национальной сборной на чемпионате мира зависит от командной игры. "Индивидуальные действия в хоккее совершенно ничего не значат. Только командная игра сможет привести к победе", - подчеркнул он.

Лучшие кадры матча Россия - Германия >>>

В полуфинале россияне сыграют с командой Финляндии. "Нам предстоит традиционно организованный и хорошо играющий в обороне соперник, - отметил Сушинский. – Только за счет организации и командной игры мы сможем выиграть".

Полуфинальный матч Россия – Финляндия пройдет в субботу в Москве.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Соболенко
    К. Рахимова
    66
    34
  • Теннис
    Завершен
    Т. Таунсенд
    Д. Шнайдер
    666
    273
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    А. Риндеркнех
    666
    444
  • Футбол
    Завершен
    Текстильщик
    Торпедо
    1
    4
  • Теннис
    2-й сет
    Т. МарияЗ. Сонмез
    Е. АлександроваТ. Гибсон
    62
    33
  • Футбол
    2-й тайм
    Дженоа
    Комо
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Верона
    1
    2
  • Футбол
    2-й тайм
    Ипсвич Таун
    Ливерпуль
    0
    2
  • Футбол
    Перерыв
    Бетис
    Реал Мадрид
    0
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    ПСЖ
    Монако
    1
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала