Рейтинг@Mail.ru
Бегун Толоконников признался, что обсуждал с Борзаковским тактику на ЧМ в Пекине - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бегун Толоконников признался, что обсуждал с Борзаковским тактику на ЧМ в Пекине

Читать в
MaxДзен
Чемпион России в беге на 800 метров Константин Толоконников сказал, что перед стартом на дебютном чемпионате мира в Пекине он обсуждал тактику на предварительный забег с главным тренером сборной России олимпийским чемпионом в беге на 800 метров Юрием Борзаковским.

ПЕКИН, 22 авг - Р-Спорт, Мария Воробьева. Чемпион России в беге на 800 метров Константин Толоконников сказал, что перед стартом на дебютном чемпионате мира в Пекине он обсуждал тактику на предварительный забег с главным тренером сборной России олимпийским чемпионом в беге на 800 метров Юрием Борзаковским.

Три комплекта медалей разыграны: итоги первого дня ЧМ по легкой атлетике в Пекине. ФОТО >>>

Толоконников финишировал четвертым в своем забеге, пробежав 800 метров за 1 минуту 46,07 секунды. Таким образом, россиянин прошел в следующий круг, показав лучший результат из тех спортсменов, кто добирался в полуфинал по времени.

"Юрий Михайлович помогает мне здесь, мой личный тренер в Пекин не приехал. Мы сегодня с ним с утра встретились, пошли на разминку. Пока я немного побегал, он сходил посмотреть на ребят наших, которые стипль-чез бежали. Потом мы с ним обсудили разные варианты тактического ведения бега", - сказал Толоконников журналистам.

"Он говорил, если быстрый забег, то стараться не отпускать лидеров, держаться за ними. А если медленный темп будет, то в хвосте ни в коем случае нельзя, нужно выходить вперед", - добавил спортсмен.

По словам Толоконникова, его дебютный забег на чемпионате мира был тяжелым. "Мне бег показался быстрым, было довольно непривычно - ноги как будто не мои. На финише старался зацепиться за лидеров, чтобы финишировать в тройке, но не получилось немного. А вот страха никакого нет - все в этом плане нормально, все ребята такие же, 800-метровики. Я ведь сюда не туристом приехал, а биться. Я рад, что могу защищать честь сборной России", - подчеркнул спортсмен.

"Мне подружка напомнила, что на чемпионате мира в Москве два года назад я ей сказал - пробегу 1.45,5 и точно попаду на чемпионат мира. Видите, все получилось", - заключил Толоконников, личный рекорд которого 1.45,76.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    23.02 14:00
    Трактор
    Лада
  • Хоккей
    23.02 17:00
    Сочи
    ЦСКА
  • Хоккей
    23.02 17:00
    Торпедо НН
    Динамо Минск
  • Футбол
    23.02 20:30
    Фиорентина
    Пиза
  • Футбол
    23.02 22:45
    Болонья
    Удинезе
  • Футбол
    23.02 23:00
    Эвертон
    Манчестер Юнайтед
  • Футбол
    23.02 23:00
    Алавес
    Жирона
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала