МОСКВА, 26 авг - Р-Спорт, Семен Галькевич. Президент Федерации хоккея России, член наблюдательного совета ЦСКА Владислав Третьяк заявил, что армейцам по силам подготовить для национальной команды не менее трех хоккеистов.
Во вторник ЦСКА провел презентацию команды в отеле "Балчуг Кемпински", в ходе которой представил новичков.
"Я отыграл в ЦСКА двадцать один год, играл только за сборную и ЦСКА, - сказал Третьяк журналистам. - Новички армейцев должны понимать, в какой клуб они пришли, какие у него традиции. ЦСКА всегда был базовой командой сборной СССР и России (после распада Советского Союза). Перед нами всегда стояли задачи выиграть чемпионат страны и чемпионат мира. Сегодня перед клубом задача победить в Кубке Гагарина не ставится, но делегировать в сборную тройку-пятерку ЦСКА может".
"Мы надеемся, что ЦСКА даст нам кандидатов, которые помогут выиграть чемпионат мира в следующем году и в 2016 году", - пояснил он.


