Рейтинг@Mail.ru
Тренер ЦСКА выучил пару русских слов, но они не для печати - Гончаров - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Тренер ЦСКА выучил пару русских слов, но они не для печати - Гончаров

Читать в
Дзен
Американский главный тренер хоккейного клуба ЦСКА Джон Торчетти уже выучил несколько русских слов, но их нельзя произносить в печати, заявил защитник армейцев Максим Гончаров.

МОСКВА, 6 авг - Р-Спорт, Александр Рогулев. Американский главный тренер хоккейного клуба ЦСКА Джон Торчетти уже выучил несколько русских слов, но их нельзя произносить в печати, заявил защитник армейцев Максим Гончаров.

ЦСКА в июле объявил о назначении 48-летнего Торчетти на должность главного тренера. Во вторник армейцы провели первый матч под руководством американца и обыграли подмосковный "Атлант" со счетом 2:1.

"В принципе, с Торчетти нашел быстро общий язык, - сказал Гончаров журналистам. - После Америки легче разговаривать: с языком у меня хорошо, мы с ним на одной волне. В принципе, почти все ребята по-английски говорят, поэтому даже переводчик особо не нужен. Торчетти - активный, общительный человек, со всеми ребятами старается разговаривать. Он уже и несколько русских слов выучил. "Привет", "До свидания", а остальные для печати нельзя говорить (улыбается). Хотя русский мат он, вроде бы, и до приезда сюда знал".

Гончаров находится в ЦСКА на просмотровом контракте. "Нужно в каждом матче доказывать, что ты нужен команде. Никаких намеков или информации о том, что подпишу полноценный контракт, пока нет. Хожу, тренируюсь каждый день, готовлюсь", - сказал хоккеист.

"В хоккейном плане мне тоже здесь легко, - продолжил Гончаров. - Тут много схем, которые в "Финиксе" были. ЦСКА будет играть в активный канадский хоккей. С частыми бросками, борьбой под воротами и единоборствами по всей площадке. В прошлом сезоне я реже играл в нападении, старался акцент делать на оборонительных действиях. Теперь надо возвращать то, что делал раньше. Плюс не забывать про защиту".

Гончаров является воспитанником ЦСКА, до отъезда за океан, где он играл в клубах АХЛ, провел четыре сезона в первой команде, привлекался в национальную сборную России на этапы Евротура.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Салават Юлаев
    Ак Барс
    4
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Трактор
    ЦСКА
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Автомобилист
    Северсталь
    4
    1
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Барыс
    Спартак Москва
    4
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Лада
    Динамо Москва
    2
    4
  • Футбол
    Завершен
    Ахмат
    Оренбург
    1
    0
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Шанхайские Драконы
    Торпедо НН
    3
    4
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Нефтехимик
    Металлург Мг
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Брест
    Монако
    1
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Лилль
    Марсель
    1
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Бенфика
    Спортинг
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала