МОСКВА, 11 июл - Р-Спорт. Марьян Пахарь возглавил сборную Латвии по футболу, сменив экс-главного тренера московского "Спартака" Александра Старкова, сообщается на официальном сайте Латвийской федерации футбола (LFF).
Такое решение принято на внеочередном заседании совета LFF в четверг. Старков работал в национальной команде с 2007 года.
Пахарь ранее тренировал рижский "Сконто" и молодежную сборную Латвии. В качестве игрока он провел за сборную Латвии 75 матчей и забил 15 голов, участвовал в чемпионате Европы-2004. С 1999 по 2001 год Пахарь, выступавший за английский "Саутгемптон", признавался футболистом года в Латвии.
Главным тренером молодежной сборной Латвии вместо Пахаря назначен Дайнис Казакевич.
Сборная Латвии занимает пятое место в турнирной таблице группы G в отборочном цикле чемпионата мира-2014 с 4 очками после 6 игр.
