Рейтинг@Mail.ru
ФК "Шахтер" выиграет "Турнир четырех", считает Звягинцев - РИА Новости Спорт, 19.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Поле на Большой спортивной арене Лужники
Футбол

ФК "Шахтер" выиграет "Турнир четырех", считает Звягинцев

Читать в
МАКСДзен
Донецкий футбольный клуб "Шахтер" выиграет "Турнир четырех", об этом с уверенностью можно было говорить и до начала турнира на основании результатов и игры команды в прошлом сезоне, заявил агентству "Р-Спорт" экс-капитан "горняков" Виктор Звягинцев.

КИЕВ, 29 июн - Р-Спорт, Тарас Барабаш. Донецкий футбольный клуб "Шахтер" выиграет "Турнир четырех", об этом с уверенностью можно было говорить и до начала турнира на основании результатов и игры команды в прошлом сезоне, заявил агентству "Р-Спорт" экс-капитан "горняков" Виктор Звягинцев.

"Шахтер" в первом туре переиграл петербургский "Зенит" - 1:0, а "Динамо" (Киев) с таким же счетом победило московский "Спартак".

"Кто будет победителем турнира? Я ставлю на свою команду. Не потому, что это моя бывшая команда, скажу как специалист: команда "Шахтер" на протяжении прошлого сезона показывала блестящий футбол. Мастерство не пропьешь, тем более, зная характер бразильцев, играющих в команде, можно смело сказать, что они чуть ли не родились на Донбассе. У игроков "Шахтера" донбасский характер. Я был уверен, что "Шахтер" на этом турнире выстрелит в первую очередь. "Динамо"? Там сейчас идет война за место в составе", - сказал Звягинцев.

"В таких турнирах перед чемпионатом никто глобальных задач не ставит. Проверяют расстановку сил на будущий сезон, фактор победы лишь во вторую очередь. Хорошо, что подобный турнир проводится на Украине и в России, а не в Израиле, как раньше (Кубок Первого канала), потому что матчи привлекают интерес болельщиков. Этот турнир - пробный шар, зародыш того, что хотят видеть", - отметил Звягинцев.

Эксперт считает, что не стоит делать выводов на основании результатов первого тура. "Пока говорить о том, украинские клубы сильнее или российские, рано. Каждая команда преследует свои цели в подготовительный период, ведь "Шахтер" и "Зенит" будут участвовать в Лиге чемпионов. Очень много новичков в командах, которые хотят зарекомендовать себя, каждый хочет доказать, что чего-то стоит. В подготовительный период, если команда на 10-15 процентов лучше готова функционально, она имеет громадное преимущество", - сказал Звягинцев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Адмирал
    Динамо Москва
    2
    3
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Краснодар
    0
    0
  • Футбол
    Завершен
    Акрон
    Ахмат
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Ростов
    Динамо Москва
    0
    3
  • Футбол
    Завершен
    Торпедо
    Велес
    1
    1
  • Теннис
    3-й сет
    М. Костюк
    Л. Самсонова
    625
    464
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Ленинградец
    6
    0
  • Теннис
    Завершен
    А. Блинкова
    В. Вальдманнова
    66
    30
  • Теннис
    Завершен
    А. Блинкова
    В. Вальдманнова
    66
    30
  • Футбол
    Завершен
    Динамо Махачкала
    ЦСКА
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Кристал Пэлас
    Лех
    4
    0
  • Футбол
    Завершен
    Бешикташ
    Марсель
    4
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Борнмут
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Ювентус
    Неймеген
    5
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала