Рейтинг@Mail.ru
Эйхвальд: психология подвела игроков ХК "Байкал" в матче КР с "Зорким" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эйхвальд: психология подвела игроков ХК "Байкал" в матче КР с "Зорким"

Читать в
MaxДзен
Неверие ряда игроков в собственные силы стало одной из главных причин поражения "Байкала-Энергии" от красногорского "Зоркого" (2:6) в полуфинале Кубка России по хоккею с мячом, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер иркутской команды Валерий Эйхвальд.

КРАСНОГОРСК (Московская область), 3 ноя - Р-Спорт, Олег Богатов. Неверие ряда игроков в собственные силы стало одной из главных причин поражения "Байкала-Энергии" от красногорского "Зоркого" (2:6) в полуфинале Кубка России по хоккею с мячом, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер иркутской команды Валерий Эйхвальд.

"Байкал-Энергия" в субботу уступил "Зоркому" со счетом 2:6 (0:4). Второй финалист турнира определится в субботнем матче "Динамо-Москва" - "Енисей".

"В первом тайме нас подвела психология - некоторые игроки не верили, что мы можем выиграть у "Зоркого", - сказал Эйхвальд. - Несколько хоккеистов, которые могут играть намного сильнее, не показали свои лучшие качества. Во второй половине мы попытались переломить ход игры, но недонастрой, считаю, сказался на содержании нашей игры. И опытные игроки сегодня действовали намного ниже своих возможности - не было азарта, огня, спортивной злости, присущих нашей команде, умения навязать борьбу сопернику".

Специалист также отметил, что на действия команды "во многом повлияли погодные условия (игра проходила в дождь). Наша команда любит комбинационный хоккей, а погода помешала показать свои лучшие качества в плане коллективных действий".

"Нам приходилось сваливаться на длинные передачи, после перехвата которых мы пропускали быстрые контратаки, не успевая вернуться назад и соперники использовали наши ошибки, - добавил собеседник агентства. - Но и "Зоркий" сегодня был в порядке - игроки хорошо комбинировали и было видно, что команда участвовала во многих (предсезонных) турнирах и хорошо сыграна. И шведы (Патрик Нильссон и Линус Петтерссон) очень усилили игру, особенно в линии атаки. Но с "Зорким" можно играть и мы будем анализировать, как обыгрывать подмосковную команду".

Оценивая ситуацию с назначением 12-метрового штрафного удара, после реализации которого счет стал 2:0 в пользу хозяев льда, Эйхвальд отметил: "Пенальти, конечно, не было".

"Я думаю, что судьи повели себя немного неправильно - со стороны все видели, что игрок "Зоркого" (Петр Цыганенко) сам споткнулся и упал на защитника", - заключил тренер иркутской команды.

Обладатель Кубка России станет известен 4 ноября.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    12.12 22:30
    Унион
    РБ Лейпциг
  • Футбол
    12.12 23:00
    Реал Сосьедад
    Жирона
  • Футбол
    12.12 22:45
    Лечче
    Пиза
  • Футбол
    12.12 22:45
    Анже
    Нант
  • Футбол
    12.12 23:00
    Вест Бромвич
    Шеффилд Юнайтед
  • Баскетбол
    12.12 21:30
    Монако
    Фенербахче
  • Баскетбол
    12.12 22:30
    Партизан
    Црвена Звезда
  • Баскетбол
    12.12 22:30
    Барселона
    Олимпиакос
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала