Рейтинг@Mail.ru
Исключенный из "Яблока" политик предсказал развал отделения в Брянске - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Исключенный из "Яблока" политик предсказал развал отделения в Брянске

Читать ria.ru в
Пономарева исключили из "Яблока", признав его решение сняться с губернаторских выборов и поддержать действующего губернатора Денина "наносящим партии политический ущерб".

БРЯНСК, 29 окт - РИА Новости, Анна Сенина. Лидер брянского "Яблока" и экс-кандидат в губернаторы Андрей Пономарев, исключенный из партии за поддержку на выборах единоросса Денина, заявил об осознанности своих действий и предположил, что большинство партийцев вскоре покинут региональное отделение.

Партия "Яблоко" исключила из своих рядов Пономарева, поскольку его решение сняться с губернаторских выборов и поддержать действующего губернатора Денина было признано "наносящим партии политический ущерб".

Как сообщил РИА Новости Пономарев, вместе с ним из партии был исключен и весь региональный совет: журналист Александр Богомаз, директор компании "Энергомашсервис" Андрей Филипчук и пенсионерка Татьяна Роззоренова. Региональный совет поддержал его, несмотря на то, что председатель партии Сергей Митрохин сразу же заявил об исключении.

"Митрохин заявил (об исключении) еще до того, как я подал заявление, но мы осознанно это делали. В принципе, я думал, что бюро знает меня не один десяток лет и поймет наше решение. Мы не поехали на бюро, в первую очередь, в силу того, что нам не за что оправдываться, мы сделали абсолютно правильный выбор, мы не пустили в регион того, кого не пустили", - сказал Пономарев.

По мнению Пономарева, партия "разбрасывается" старейшими ее членами. Кроме того, он предполагает, что большинство членов регионального отделения, которое сейчас насчитывает порядка 700 человек, покинут партийные ряды.

"Я думаю, что процентов 70-80 они просто не досчитаются после этого в региональном отделении", - сказал Пономарев.

Он также отметил, что в настоящий момент не рассматривает варианта вступления в "Единую Россию", хотя, по его словам, ему уже поступали предложения занять руководящие посты в других партийных отделениях региона.

Пономарев среди брянских партийных руководителей считается "долгожителем". На протяжении 18 лет, с 1995 года, он бессменно возглавлял региональное отделение.

Выборы прошли 14 октября. В начале предвыборной гонки на пост губернатора Брянской области претендовали пять человек: действующий губернатор Николай Денин, член КПРФ Вадим Потомский, кандидаты от ЛДПР Михаил Марченко, "Яблока" Андрей Пономарев и "Справедливой России" Вячеслав Рудников.

В начале сентября Рудникову было отказано в регистрации из-за недостаточного количества собранных подписей. Брянский областной суд 5 октября удовлетворил иск коммуниста Потомского и отменил постановление облизбиркома о регистрации Денина, но глава региона не отступил, и решение облсуда было обжаловано в высшей инстанции. Во время этого разбирательства кандидаты Марченко и Пономарев отказались от участия в выборах в пользу Денина.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала