Рейтинг@Mail.ru
ФК "Спартак" выглядит лучше ЦСКА в преддверии дерби в ЧР - Кирьяков - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Поле на Большой спортивной арене Лужники
Футбол

ФК "Спартак" выглядит лучше ЦСКА в преддверии дерби в ЧР - Кирьяков

Читать в
МАКСДзен
Московский "Спартак" обладает более сбалансированным составом, в отличие от ЦСКА, перед очным матчем этих команд в чемпионате России, заявил агентству "Р-Спорт" бывший нападающий сборной России Сергей Кирьяков.

МОСКВА, 5 окт - РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Московский "Спартак" обладает более сбалансированным составом, в отличие от ЦСКА, перед очным матчем этих команд в чемпионате России, заявил агентству "Р-Спорт" бывший нападающий сборной России Сергей Кирьяков.

"Спартак" и ЦСКА сыграют между собой 7 октября в матче 11-го тура чемпионата России.

"Шансы "Спартака" выглядят предпочтительнее, несмотря на то, что команда уступила (шотландскому "Селтику" - 2:3) в Лиге чемпионов", - выразил мнение собеседник агентства по телефону.

Текстовую трансляцию матча "Спартак" - ЦСКА читайте ЗДЕСЬ >>

"Спартак" конкретнее смотрится в атаке, голы у него на потоке, поэтому та агрессия, о которой говорит (главный тренер Унаи) Эмери и за которой не всегда прослеживается системность игры, исправно дает плоды, так как (Эммануэль) Эменике, (Артем) Дзюба и Ари - это те игроки, которых нет в распоряжении (Леонида) Слуцкого", - пояснил Кирьяков, добавив, что "пока Эмери лишь немного переставил игроков - чуть сдвинут в позиции Ари, оптимальнее заиграл (Деми) де Зеув, - но в остальном больших изменений не видно".

Он отметил, что проблема отсутствия квалифицированного нападающего на острие не решается в ЦСКА за счет командных перестроений. "(Ахмед) Муса справляется с ролью центрфорварда лишь в матчах с теми соперниками, которые начинают играть с армейцами на встречных курсах. В результате образовывается пространство, и Муса использует свою скорость. В ситуации, когда нужно суметь оттереть защитника корпусом, и, если уж не самому пробить по воротам, то зацепиться за мяч, сбросить его партнеру, Муса, конечно, не специалист", - сделал вывод чемпион Европы среди молодежных команд 1990 года.

Самоотдача за Динамо

Кирьяков также рассказал о своем видении расклада другой встречи 11-го тура, в которой московское "Динамо" примет махачкалинский "Анжи".

Текстовую трансляцию матча "Динамо" - "Анжи" читайте ЗДЕСЬ >>

"Динамо" в данный момент способно играть лишь за счет самоотдачи, что и показывают последние матчи. Какого-то внятного футбола, основанного на взаимопонимании партнеров, в исполнении моей родной команды я не вижу", - сказал бывший динамовец.

"Анжи" тоже преимущественно команда звездных игроков, а не тренерская, что называется, команда. (Главный тренер махачкалинцев Гус) Хиддинк создал в ней базовые вещи - выстроил дисциплину, но это ведь один из элементов игровой идеи. Остальных, таких как поставленный футбол в атаке, пока не видно в исполнении этой команды", - добавил он, заметив, что "Анжи" прогрессирует, но за счет того, что классные футболисты сыгрываются между собой, притираются, а не по причине тренерских импровизаций".

"Динамо" сыграет с "Анжи" 7 октября в Химках.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    11.08 19:00
    Буде-Глимт
    Юнион Сент-Жиллуаз
  • Футбол
    11.08 20:30
    Неймеген
    Олимпиакос
  • Футбол
    11.08 21:00
    Црвена Звезда
    Хапоэль Беэр-Шева
  • Футбол
    11.08 21:15
    Слован Бр
    Мяльбю
  • Футбол
    11.08 21:30
    Штурм
    Фенербахче
  • Футбол
    11.08 22:00
    Лион
    Спарта Прага
  • Футбол
    Завершен
    Факел
    Ахмат
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала