Рейтинг@Mail.ru
Крупные аварии с участием автобусов в России в 2011 г. Справка - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крупные аварии с участием автобусов в России в 2011 г. Справка

© Фото : пресс-служба ГУ МЧС по Тверской областиДТП с участием рейсового автобуса МАН в Тверской области
ДТП с участием рейсового автобуса МАН в Тверской области
Читать ria.ru в

В понедельник в Черекском районе Кабардино-Балкарии произошло ДТП с участием автобуса, который принадлежит одной из ставропольских турфирм; в салоне находилось 18 человек, в результате ДТП одна женщина погибла на месте и еще шесть человек с различными повреждениями госпитализированы в районную больницу, их состояние оценивается как средней степени тяжести.

Тридцатого декабря в Архангельске на Маймаксанском шоссе столкнулись автобус ПАЗ 65-го маршрута, микроавтобус Fiat и легковой автомобиль, 11 человек были госпитализированы. Также пострадал 35-летний водитель попавшей в аварию "десятки" - он травмировал голову, однако от госпитализации отказался.

Двадцать третьего декабря в Можайском районе Московской области водитель микроавтобуса Ford Transit с украинскими номерами, ехавший из Москвы в сторону области, не справился с управлением и совершил по касательной столкновение с пассажирским автобусом Mercedes, после чего выехал на встречную полосу и столкнулся с большегрузной фурой из Белоруссии, которая направлялась в Москву. В результате аварии восемь человек погибли и четверо были госпитализированы. Все погибшие и раненые - жители Житомирской области Украины, которые ехали с заработков в сторону Белоруссии.

Девятнадцатого декабря в Советском районе Брянска на пересечении улиц Калинина и Гражданская перевернулся пассажирский автобус, водитель которого не справился с управлением, в результате шестерым пассажирам потребовалась медицинская помощь. Всего в автобусе находились 15 пассажиров.

Восемнадцатого декабря на 123-м километре автодороги Екатеринбург-Тюмень произошло ДТП с участием легкового автомобиля и автобуса "ЛиАЗ". Водитель ВАЗ-2114 при выезде с путепровода не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где столкнулся с автобусом. В автобусе находились 15 пассажиров. Водитель и пассажирка ВАЗа скончались на месте. О пострадавших в результате аварии не сообщалось.

Четырнадцатого декабря в Костромской области в районе села Соколовское Шарьинского района произошло столкновение рейсового автобуса ПАЗ и автофуры Volvo. Причиной столкновения стал выезд автобуса на полосу встречного движения. Жертвами ДТП стали четыре мужчины и одна женщина, еще шестеро были госпитализированы в шарьинскую ЦРБ.

В ночь на 8 декабря в Горном Алтае в трех километрах от села Усть-Сема на Чуйском тракте автомобиль Mitsubishi Pajero врезался в рейсовый автобус KIA, следовавший по маршруту Барнаул-Усть-Кокса. В результате ДТП два человека погибли, трое госпитализированы.

Пятого декабря в Краснодарском крае произошло ДТП с участием автобуса ПАЗ, выполнявшего рейс местного значения Армавир-Винсовхоз, в результате которого один человек погиб и пятеро пострадали. Авария произошла на 139-м километре федеральной трассы "Кавказ" в Новокубанском районе. Водитель фургона MAN не справился с управлением и врезался в автобус, который двигался в попутном направлении. В результате столкновения автобус съехал на обочину, врезался в дерево и перевернулся.

Тринадцатого ноября в Хабаровском крае автобус, следовавший из Комсомольска-на-Амуре в Хабаровск, на повороте съехал с дороги и опрокинулся в кювет. На момент аварии из-за снегопада на дороге была очень плохая видимость. В салоне автобуса находились 26 пассажиров. В результате ДТП один мужчина погиб, семь человек получили различные травмы.

Девятого ноября на 221-м километре трассы М7 "Волга" (Москва-Уфа) в Камешковском районе Владимирской области произошла авария с участием автобуса Mercedes, следовавшего по маршруту Чебоксары-Москва. Водитель автобуса на обледеневшей дороге не справился с управлением на повороте, в результате автобус перевернулся. Пострадали десять человек.

В ночь на 7 ноября в Смоленской области автобус Setra, направлявшийся из Москвы в Дорогобуж, перевернулся на трассе Москва-Минск. В нем находились 25 человек. В результате аварии два человека погибли, еще два пассажира были госпитализированы с переломами различной степени тяжести. Остальным пассажирам, получившим ушибы, врачи оказали медицинскую помощь на месте.

Двадцать третьего октября на 13-м километре Автозаводского шоссе Нижегородской области автобус ПАЗ столкнулся с автомобилем ВАЗ-21065, который выехал на полосу встречного движения. В результате ДТП один человек погиб, пятеро получили ранения.

Четырнадцатого октября под Воронежем, на 524-м километре автодороги М4, после поворота на село Новая Усмань пассажирский микроавтобус Ford столкнулся с автомобилем Iran Khodro Samand. В результате аварии один человек погиб и десять получили травмы различной степени тяжести.

Второго сентября на трассе "Дон" в районе кубанской станицы Березанская междугородний автобус Fleischer столкнулся с полуприцепом большегрузного автомобиля РАФ. В результате ДТП один человек погиб и трое пострадали.

Двадцать восьмого августа в Свердловской области на 100-м километре Московского тракта на трассе Екатеринбург-Пермь в районе Первоуральска автобус столкнулся с автомобилем "КамАЗ". В результате столкновения пять человек погибли на месте, еще двое скончались в больнице и восемь получили ранения.

Двадцать первого августа на трассе Буссе-Свободный в Амурской области рейсовый автобус ПАЗ-32054 съехал с проезжей части дороги и опрокинулся. В автобусе находились 18 пассажиров. В результате ДТП пострадали восемь человек.

В ночь на 19 августа в Ставропольском крае на 86-м километре трассы Преградное-Тахта-Ипатово произошло ДТП с участием автобуса, который следовал по маршруту Геленджик-Астрахань. Водитель автобуса KIA Grandbird не справился с управлением и съехал в кювет. По данным пресс-службы северокавказского регионального центра МЧС, в автобусе находились 47 человек, один погиб и десять пострадали.

Шестнадцатого августа на федеральной трассе "Кавказ" на территории Сулейман-Стальского района Дагестана опрокинулся двухэтажный рейсовый автобус марки Mercedes, следовавший из Баку в Ростов. В результате ДТП погиб один человек.

Девятого августа в Топкинском районе Кемеровской области автобус KIA Grandbird частной новосибирской фирмы, следовавший по маршруту Новосибирск-Кемерово, столкнулся с грузовиком и съехал в кювет. В салоне автобуса находились 43 пассажира, четверо погибли, 18 человек были госпитализированы.

Шестого августа на трассе "Крым" в Заокском районе Тульской области автобус столкнулся с грузовиком-панелевозом. В результате ДТП один человек погиб и пятеро пострадали.

Тридцать первого июля в Чеченской Республике на дороге Знаменское-Грозный около села Первомайское водитель пассажирского автобуса ПАЗ не справился с управлением, в результате чего автобус опрокинулся. Погибли 4 человека, десять с травмами различной степени тяжести были госпитализированы в республиканскую клиническую больницу Грозного.

Двадцать девятого июля в Динском районе Краснодарского края столкнулись автобус, направлявшийся из Геленджика в Железногорск Курской области, и легковой автомобиль. Авария произошла на участке дороги М4, около станицы Динская. Автобус, в котором находились 49 человек (из них два водителя), уходя от столкновения, опрокинулся. В иномарке было два человека, 11 из 19 пострадавших были госпитализированы, в основном с незначительными травмами.

Двадцать восьмого июля в поселке Тагарский на юге Красноярского края пассажирский автобус, перевозивший сотрудников профилактория, съехал в кювет - восемь человек были госпитализированы. ДТП произошло на трассе М54 в двух километрах от Минусинска. Всего в автобусе ехали 24 человека. Причиной аварии стало резкое ухудшение самочувствия водителя во время движения автобуса.

Двадцать второго июля в Ростовской области элистинский рейсовый автобус, направлявшийся в Москву, попал в ДТП. Авария произошла на 83-м километре от Элисты. В результате ДТП пострадали 15 человек, в том числе пятеро детей, один человек погиб. Пострадавшие были госпитализированы в больницу села Ремонтное Ростовской области.

Семнадцатого июля в Новосибирской области рейсовый автобус столкнулся с "КамАЗом". ДТП с участием пассажирского автобуса Asia Grandbird сообщением Томск-Семипалатинск (Казахстан) и грузового автомобиля произошло на 52-м километре трассы М53. В результате аварии автобус загорелся. В автобусе находились 35 человек, шесть человек погибли, 19 пострадали.

Первого июня в Оленинском районе Тверской области на 333-м километре трассы М9 произошло столкновение легкового автомобиля Volvo с литовскими номерными знаками с рейсовым автобусом MAN, следовавшим по маршруту Нелидово-Тверь. В результате ДТП оба транспортных средства загорелись. В аварии никто не выжил: погибли семь человек, в том числе водитель Volvo, который был один в машине.

Двадцать седьмого мая в Ступинском районе Подмосковья на автодороге "Дон" столкнулись грузовик "КамАЗ" и автобус "Неоплан-115" с пассажирами, после чего автобус загорелся. В автобусе, следовавшем из Тамбова в Москву, находились 21 пассажир и два водителя. В результате ДТП 11 человек погибли и четверо были госпитализированы в ступинскую районную больницу.

Двадцать первого мая в Ленинградской области в районе деревни Ручьи Ломоносовского района на автодороге Сосновый Бор - Санкт-Петербург автобус маршрута №421, съехав с проезжей части, врезался в дерево. Пострадали 19 пассажиров автобуса, всего же в нем ехали 30 человек, не считая водителя. Шестеро человек были госпитализированы.

Второго мая в Барнауле автобус Hyundai, ехавший по маршруту Усть-Каменогорск - Новосибирск, наехал на препятствие - трубу, после чего съехал в кювет. В автобусе находились 27 пассажиров. Пострадало 11 человек.

Четвертого января на юге Сахалина произошло столкновении "КамАЗа" с автобусом, в котором пострадали 14 человек, из них четыре ребенка. "КамАЗ" двигался на юг, автобус - на север. "КамАЗ" при обгоне зацепил кузовом пассажирский автобус ПАЗ, в котором находились 23 человека. Все пострадавшие были госпитализированы.

Материал подготовлен на основе информации РИА Новости

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала