Рейтинг@Mail.ru
По факту ДТП на Урале, в котором погибли 7 человек, возбуждено дело - РИА Новости, 29.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

По факту ДТП на Урале, в котором погибли 7 человек, возбуждено дело

© РИА Новости / Владимир Коцюба-Белых | Перейти в медиабанкСтолкновение автобуса и грузовика на трассе Екатеринбург-Пермь в районе города Первоуральска
Столкновение автобуса и грузовика на трассе Екатеринбург-Пермь в районе города Первоуральска
Читать ria.ru в
Следственные органы возбудили уголовное дело по факту ДТП в районе города Первоуральск Свердловской области, в результате которого, по последним данным, погибли семь человек и еще восемь получили травмы, сообщает в понедельник пресс-служба ГУМВД России по региону.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 авг - РИА Новости. Следственные органы возбудили уголовное дело по факту ДТП в районе города Первоуральск Свердловской области, в результате которого, по последним данным, погибли семь человек и еще восемь получили травмы, сообщает в понедельник пресс-служба ГУМВД России по региону.

ДТП произошло в воскресенье в 9.45 по местному времени (7.45 мск) на 300-м километре автодороги Пермь-Екатеринбург. Водитель автомашины "Лада Калина", находившийся, по данным областного управления ГИБДД, в состоянии сильного алкогольного опьянения, нарушил правила дорожного движения, что вынудило водителя грузовика выехать на встречную полосу, где он и столкнулся с автобусом. В результате столкновения пять человек погибли на месте, еще двое скончались в больнице и восемь получили ранения.

"Возбуждено уголовное дело по части 6 статьи 264 УК РФ, водитель "Лады-Калины" - молодой человек 1987 года рождения, житель города Первоуральск, задержан в порядке статьи 91 УПК РФ", - говорится в сообщении.

Санкция статьи, по которой возбуждено дело, предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до девяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

Ведомство отмечает, что, согласно показаниям очевидцев ДТП, водитель "Лады-Калины" попытался уехать с места происшествия, однако на спущенном колесе ему это не удалось, и он вернулся.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала