Рейтинг@Mail.ru
Третьяк недоволен результатом сборной России на Кубке Первого канала - РИА Новости, 18.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Третьяк недоволен результатом сборной России на Кубке Первого канала

Читать ria.ru в
"Настроем игроков я доволен. Результатом, конечно, не очень, дома надо выигрывать", - заметил президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк.

МОСКВА, 18 дек - РИА Новости, Алена Шилова. Президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк заявил, что он недоволен третьим местом сборной России на Кубке Первого канала, но настрой хоккеистов на московском турнире ему понравился.

Сборная России на Кубке Первого канала-2011 стартовала с победы над финнами, но затем уступила шведам и чехам (по буллитам). С 2004 года шесть раз триумфаторами московского этапа Евротура становились хозяева площадки, включая три выигранных матча с разницей шайб 14-6 в 2010 году.

"Настроем игроков я доволен. Результатом, конечно, не очень, дома надо выигрывать, - заметил Третьяк в разговоре с журналистами. - Немножко в обороне проблемы, и вратарь нас не выручил. Но надо забивать. В последние пять минут матча с чехами у нас было 3-4 момента, когда шайбе, кроме как в ворота, деваться было некуда. Такой вот хоккей - не забиваешь, получаешь. Уровень всех команд хороший".


На первом этапе Евротуре, Кубке Карьяла, сборная Финляндии выставила 15 чемпионов мира. Некоторые специалисты считают, что на Кубке Первого канала состав российской команды должен был быть более звездным.

"Морозова и других опытных игроков мы знаем. Наверное, надо посмотреть, что у нас еще есть. Если бы нам надо было выиграть только здесь и сейчас, а дальше пусть будет неизвестно что, тогда да. Но чем больше у нас будет кандидатов, чем больше у нас будет возможностей просмотреть ребят в боях, тем мы больше будем знать, кого брать на чемпионат мира и на Олимпиаду. Наверное, этот турнир и нужен, именно чтобы на таком уровне обкатывать игроков", - считает Третьяк.

"По работоспособности, катанию, желанию нельзя сказать, что игроки не хотели или пропижонили. Нет, - добавил глава ФХР. - И я им сказал об этом. Поздравил с Новым годом и сказал, что отдача была хорошая, но ошибки есть и их надо исправлять - теперь есть вам над чем работать. И тренеры посмотрят, кто есть кто. Кто готов к таким боям на будущее, а кто нет".

Голкипер Михаил Бирюков, который вышел на последний матч турнира с чехами (3:4), по мнению Третьяка, мог сыграть лучше. "В защите с чехами можно было лучше сыграть. Вратарь не выручил. Счет 3:2, и последняя шайба была... ее можно было спокойно прижать, и так 3:2 все бы и закончилось. Все было бы нормально", - уверен прославленный вратарь.

На всех трех матчах сборной России на Кубке Первого канала трибуны "Мегаспорта" были полностью заполнены.

"Спасибо, что болельщики пришли нас поддержать. К сожалению, не получилось праздника. Но болельщики видели, что ребята молодые, они старались, бились. И хоккеисты все сделали для болельщиков, чтобы получилось красивое спортивное мероприятие - матч, голы, овертайм, буллиты. На все вкусы новогоднее шоу удалось, если не считать, что не было победы", - резюмировал Третьяк.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала