Рейтинг@Mail.ru
Сборная России по хоккею победила финнов на домашнем этапе Евротура - РИА Новости, 15.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сборная России по хоккею победила финнов на домашнем этапе Евротура

Читать ria.ru в
Сборная России по хоккею выиграла стартовый матч на Кубке Первого канала, победив команду Финляндии. Встреча завершилась со счетом 3:0.

МОСКВА, 15 дек - РИА Новости. Сборная России по хоккею выиграла стартовый матч на Кубке Первого канала, победив команду Финляндии.

Встреча завершилась со счетом 3:0. Голами отметились Илья Никулин на 17-й минуте, Денис Кокарев на 43-й и Вадим Шипачев на 56-й.

В четверг впервые за долгое время дворец спорта "Мегаспорт", вмещающий 14 тысяч зрителей, заполнился до отказа - болельщик с охотой пошел на стартовый матч сборной России на Кубке Первого канала. Как и следовало ожидать, российская команда под руководством Зинэтулы Билялетдинова активно начала встречу, с первых же минут создав голкиперу финнов Теему Лассиле немало трудностей. Особенно старался лидер первого звена Александр Радулов.

Однако первый опасный момент был создан, когда на площадке находилась вторая тройка нападающих. В середине стартового периода Александр Пережогин прицельно бросал по воротам гостей, Алексей Терещенко попытался пробить по летящей шайбе, но по снаряду не попал. Вскоре хоккеисты сборной России Евгений Бирюков и Илья Никулин практически одновременно заработали удаления. Хозяевам площадки пришлось почти две минуты играть "3 на 5", но Константин Барулин и компания отлично справились с обороной собственных ворот.

Первая шайба сборной России получилась несколько курьезной. Никулин бросал по воротам финнов практически от синей линии с левого угла и в створ никак не попадал, но шайба задела защитника гостей Микко Мяенпяя и от его плеча угодила в ближний угол - 1:0. Под занавес первого периода симпатичную атаку организовали Игорь Макаров, Евгений Бодров и Денис Кокарев, но бросок последнего в касание оказался неточным.

Первый примечательный эпизод второго периода произошел на 24-й минуте, когда нападающий первого звена сборной Финляндии Томми Хухтала случайно зацепил клюшкой конек вратаря российской команды Барулина и повез того в неизвестном направлении. Впрочем, довольно быстро вмешались арбитры. В остальном же вторая 20-минутка в плане зрелищности выдалась куда менее насыщенной, нежели первая.

Не успели команды толком раскачаться в третьем периоде, как в финских воротах побывала вторая шайба. Евгений Бодров нашел передачей Дениса Кокарева, а тот, хитро выкатившись из-за ворот, эффектно поразил ближний угол ворот Лассилы. Один из потенциальных лидеров сборной России Николай Жердев здорово открылся на дальней штанге в середине периода, но передача на него получилась слишком "жесткой", и нападающий толком даже не попал по шайбе.

Третью шайбу в ворота сборной Финляндии в буквальном смысле затолкал Вадим Шипачев. Оказавшись на гостевом пятачке, нападающий третьего звена со второй попытки протолкнул снаряд в сетку - 3:0. Ближе к финальной сирене возникла потасовка, которая началась с не самого приятного силового приема Янне Яласваара против Ильи Зубова. Александр Радулов тут же заступился за партнера и схлестнулся в рукопашном бою с обидчиком Зубова. Тем не менее сборная России отпраздновала уверенную победу - 3:0.

В субботу во втором матче на домашнем этапе Евротура сборная России сыграет против команды Швеции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала