Ленинградская область
Поддержка бюджета поможет провести работы в детсадах Ленинградской области

Поддержка федбюджета поможет быстрее провести работы в детсадах Ленобласти

Детский сад . Архивное фото
Читать на сайте Ria.ru
С.-ПЕТЕРБУРГ, 29 фев - РИА Новости. Поддержка федерального бюджета поможет быстрее провести ремонтные работы в детсадах в районах Ленинградской области, сказал губернатор региона Александр Дрозденко.
Президент России Владимир Путин во время послания Федеральному собранию сообщил, что со следующего года начинается программа капитального ремонта детских садов.
Нацпроекты в Ленобласти реализуются на 99,4 процента, заявил губернатор
"Поддержка федерального бюджета позволит региону быстрее избавиться от нелинейного расписания в районах новостроек. Новые школы остро нужны во Всеволожском, Ломоносовском, Гатчинском районах. По региональным программам реновации в Ленобласти обновлено 90 школ. Внимания требуют еще 62. Детские сады начали ремонтировать в 2020. Поддержка федерального бюджета позволит провести необходимые работы быстрее", – сказал губернатор.
Дрозденко отметил, что послание президента России беспрецедентно по масштабу задач и возможностей.
"Ленинградская область всегда была на переднем крае: в технологических прорывах, развитии экономики, в обороне границ, в культуре и искусстве. Послание президента дает региону, его жителям от мала до велика огромные возможности, но и возлагает не меньшую ответственность. Приложим все усилия, чтобы извлечь максимум пользы для развития Ленинградской области, повышения качества жизни и вклада региона в укрепление страны, используя все возможности, о которых сегодня сказал наш президент Владимир Владимирович Путин", – сказал он.
Ключевые заявления из послания Владимира Путина Федеральному собранию >>>
Обсудить
Рекомендуем