СМИ: экс-премьер Японии Абэ не подает признаков жизни после нападения

Киодо: экс-премьер Японии Абэ не подает признаков жизни после нападения в Нара

Сотрудники экстренных служб на месте покушения на экс-премьера Японии Синдзо Абэ
Читать на сайте Ria.ru
ТОКИО, 8 июл – РИА Новости. Бывший премьер-министр Японии Синдзо Абэ, на которого было совершено нападение в городе Нара во время его уличного выступления, госпитализирован без сознания, он не подает признаков жизни, сообщило агентство Киодо.
По данным японских СМИ со ссылкой на правоохранительные органы и источники в правящей Либерально-демократической партии, в Абэ стреляли со спины. Он получил ранение в область груди, медики проводили ему массаж сердца.
Покушение на Синдзо Абэ

Покушение на Синдзо Абэ произошло во время его уличного выступления в японском городе Нара.

1 из 8

Нападавший, находившийся за спиной политика на расстоянии около десяти метров, сделал два выстрела. После второго Абэ упал.

2 из 8

Синдзо Абэ получил огнестрельное ранение в шею справа. Кроме этого, было зафиксировано кровотечение в области груди слева.

3 из 8

На месте происшествия задержан 41-летний Тэцуя Ямагами, который, как оказалось, раньше служил в морских силах самообороны. Судя по первым его показаниям, мужчина был недоволен экс-премьером и хотел его убить.

4 из 8

Сразу после ранения Синдзо Абэ был в сознании, но затем его состояние стало критическим, "с остановкой сердца и легких".

5 из 8

Врачи сделали все возможное, но спасти политика не смогли.

6 из 8

"Столь варварское нападение было совершено во время предвыборной кампании, что является основой демократического строя, и не может никогда быть прощено", — считает действующий глава правительства Японии Фумио Кисида.

7 из 8

Мировые политические лидеры и общественные деятели шокированы произошедшим и выражают соболезнования семье Синдзо Абэ.

8 из 8
Другие СМИ пишут, что у Абэ наблюдалось кровотечение в области шеи.
Обсудить
Рекомендуем