Рейтинг@Mail.ru
Никитин и Ядров ознакомились со строительством ВСМ Москва — Санкт-Петербург - РИА Новости, 02.11.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Никитин и Ядров ознакомились со строительством ВСМ Москва — Санкт-Петербург

Никитин и Ядров ознакомились с ходом строительства ВСМ Москва – Санкт-Петербург

ВСМ - РИА Новости, 1920, 02.11.2026
ВСМ. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Вице-премьер РФ Андрей Никитин и глава Минтранса Дмитрий Ядров осмотрели объекты строящейся ВСМ Москва – Санкт-Петербург на участке от Зеленограда до Твери.
  • В дальнейшем на этом участке пройдут комплексные испытания инфраструктуры и первого отечественного высокоскоростного поезда.
  • Производство железобетонных балок для эстакад магистрали организовано вблизи трассы, что сокращает расстояние транспортировки крупногабаритных конструкций к месту монтажа.
МОСКВА, 2 ноя - РИА Новости. Вице-премьер РФ Андрей Никитин и глава Минтранса Дмитрий Ядров осмотрели объекты строящейся ВСМ Москва – Санкт-Петербург на участке от Зеленограда до Твери, говорится в сообщении кабмина.
"Вице-премьер Андрей Никитин и глава Минтранса Дмитрий Ядров осмотрели объекты строящейся высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва – Санкт-Петербург на участке от Зеленограда до Твери", - сказано в сообщении.
Президент РФ Владимир Путин и министр транспорта РФ Андрей Никитин во время встречи - РИА Новости, 1920, 13.10.2026
Ленинградский вокзал готов к приему ВСМ, сообщил Никитин
Отмечается, что в дальнейшем именно там пройдут комплексные испытания инфраструктуры и первого отечественного высокоскоростного поезда.
Они ознакомились с процессом изготовления железобетонных балок для эстакад магистрали – ключевого и одного из самых технологически сложных элементов конструкции. Производство организовано вблизи трассы будущей ВСМ – это сокращает расстояние транспортировки крупногабаритных конструкций к месту монтажа.
Россия ведет строительство первой высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва-Санкт-Петербург и поезда для нее. Составы смогут разгоняться на ВСМ до 400 километров в час. Дорога будет полностью запущена в 2028 году. Время в пути между Москвой и Санкт-Петербургом по ВСМ составит 2 часа 15 минут.
Первый высокоскоростной поезд на заводе Уральские локомотивы - РИА Новости, 1920, 01.10.2026
Инфоцентр назвал города, через которые пройдет ВСМ Москва — Минск
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала