Краткий пересказ от РИА ИИ
- Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк выразил надежду на плодотворное сотрудничество с IIHF и поэтапное возвращение российских национальных команд.
- Спортивный арбитражный суд (CAS) обязал IIHF допустить российские команды к участию в международных соревнованиях, включая чемпионат мира по хоккею, который пройдет в Германии с 14 по 30 мая.
- Министр спорта России Михаил Дегтярев заявил, что решение CAS положило конец дискриминации в хоккее.
МОСКВА, 30 окт - РИА Новости, Андрей Сенченко. Президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк выразил надежду на плодотворное сотрудничество с Международной федерацией хоккея (IIHF) и поэтапное возвращение российских национальных команд до участия в турнирах IIHF.
В пятницу Спортивный арбитражный суд (CAS) обязал Международную федерацию хоккея (IIHF) допустить российские команды к участию в международных соревнованиях. В релизе суда указывалось, что IIHF обязана допустить россиян до участия в ближайших соревнованиях, включая взрослый мужской чемпионат мира, который пройдет в Германии с 14 по 30 мая.
Министр спорта России, председатель Олимпийского комитета РФ Михаил Дегтярев заявил РИА Новости, что решение CAS в отношении российских сборных по хоккею положило конец дискриминации в этом виде спорта.
"Надеемся на плодотворную работу с IIHF, будем поэтапно возвращать наши сборные. У нас была договоренность, что IIHF и мы последуем любому решению CAS", - сказал Третьяк РИА Новости.
"По решению мы должны играть. Сейчас будем с международной федерацией прорабатывать подробно вопросы нашего участия", - заключил Третьяк.


