МОСКВА, 27 окт - РИА Новости, Вероника Жеребцова. Нападающий сборной Англии по футболу и мюнхенской "Баварии" Гарри Кейн всю свою карьеру демонстрирует высочайший уровень футбола и заслужил выиграть награду "Золотой мяч", заявил РИА Новости бывший главный тренер сборной России Валерий Газзаев.
Кейн стал обладателем награды "Золотой мяч", вручаемой журналом France Football совместно с УЕФА и L'Equipe лучшему футболисту сезона. Торжественная церемония состоялась в понедельник в лондонском театре "Палладиум". Второе место в голосовании занял форвард мадридского "Реала" и сборной Франции Килиан Мбаппе, тройку замкнул нападающий "Барселоны" и сборной Испании Ламин Ямаль.
"Гарри Кейн на протяжении всей своей карьеры демонстрирует очень высокий уровень футбола, мастерства и профессионализма. Он заслуживает этого звания, этой награды, заслуживает стать лучшим. Его достижения говорят, что он заслуживает именно "Золотого мяча". Он, Мбаппе и Ямаль - три претендента, которые в этом году действительно заслуживали этого призвания. Поздравляем его", - сказал Газзаев.
Кейну 33 года, он выступал за "Тоттенхэм" до 2023 года. Нападающий с 280 голами является лучшим бомбардиром в истории команды. В августе 2023 года Кейн перешел в "Баварию".



