Рейтинг@Mail.ru
Ушаков: договоренности России и США по дизтопливу стабилизируют рынок - РИА Новости, 21.10.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ушаков: договоренности России и США по дизтопливу стабилизируют рынок

Ушаков: договоренности по дизтопливу будут способствовать стабилизации спроса

© РИА Новости / Кристина КормилицынаПомощник президента РФ Юрий Ушаков
Помощник президента РФ Юрий Ушаков - РИА Новости, 1920, 21.10.2026
Помощник президента РФ Юрий Ушаков. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Помощник президента РФ Юрий Ушаков сообщил, что договоренности РФ и США по дизельному топливу будут способствовать стабилизации спроса на мировом топливном рынке.
  • Президент РФ Владимир Путин принял спецпредставителя президента США Стива Уиткоффа в Санкт-Петербурге, переговоры прошли в Константиновском дворце.
  • Президенты РФ и США достигли договоренности о поставках российского дизтоплива на мировой рынок 9 октября.
МОСКВА, 21 окт - РИА Новости. Договоренности РФ и США по дизельному топливу будут способствовать стабилизации спроса на мировом топливном рынке, сообщил журналистам помощник президента РФ Юрий Ушаков.
Президент РФ Владимир Путин принял в среду спецпредставителя президента США Стива Уиткоффа в Санкт-Петербурге, переговоры прошли в Константиновском дворце.
"Значительное внимание в беседе уделено вопросам, связанным с реализацией договоренностей по поставкам российского дизельного топлива на американский и мировой рынки, о чем, собственно, условились Владимир Путин и Дональд Трамп в телефонном разговоре 9 октября. С обеих сторон подчеркнуто, что сделка отвечает не только американским, не только российским интересам, но также будет способствовать стабилизации спроса и предложения на мировом топливном рынке", - сказал Ушаков.
Президент РФ Владимир Путин и президент США Дональд Трамп 9 октября достигли договоренности о поставках российского дизтоплива на мировой рынок. После этого Трамп снова выразил недовольство неготовностью Владимира Зеленского к мирным договоренностям и его нежеланием прекратить удары по российским НПЗ. Он заявил, что Украине нужен новый лидер, который сможет договориться с Россией.
Как сообщал вице-премьер РФ Александр Новак, киевский режим не демонстрирует движения в сторону энергетического перемирия, атаковал 14 октября нефтеперерабатывающие заводы в Саратовской и Рязанской областях. Зеленский публично возмущался из-за договоренностей России и США по дизтопливу, а позднее и вовсе заявил, что якобы запрещал удары по российским НПЗ, но теперь этого запрета нет.
Вице-премьер России Александр Новак - РИА Новости, 1920, 16.10.2026
Новак оценил объемы производства дизтоплива в России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала