Рейтинг@Mail.ru
Президент "Барселоны" поддержал главу Ла Лиги в конфликте с "Реалом" - РИА Новости Спорт, 17.10.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Поле на Большой спортивной арене Лужники - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
Президент "Барселоны" поддержал главу Ла Лиги в конфликте с "Реалом"

Лапорта о конфликте "Реала" с Тебасом: клуб всем недоволен, хочет все уничтожить

© пресс-служба клуба "Барселона"Президент футбольного клуба "Барселона" Жоан Лапорта
Президент футбольного клуба Барселона Жоан Лапорта - РИА Новости, 1920, 17.10.2026
Президент футбольного клуба "Барселона" Жоан Лапорта. Архивное фото
Читать в
МАКСДзен
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Президент футбольного клуба 'Барселона' Жоан Лапорта поддержал главу испанской Ла Лиги Хавьера Тебаса в конфликте с мадридским 'Реалом'.
  • 'Реал' 20 сентября проиграл 'Атлетико' и раскритиковал работу арбитров матча.
  • Сам Тебас назвал критику 'Реала' в адрес рефери несправедливым давлением и сравнил приемы клубного телеканала с методами Йозефа Геббельса.
МОСКВА, 17 окт - РИА Новости. Президент футбольного клуба "Барселона" Жоан Лапорта поддержал главу испанской Ла Лиги Хавьера Тебаса в конфликте с мадридским "Реалом", заявив, что столичный клуб своими нападками стремится разрушить чемпионат и судейские инстанции.
«
"Что касается "Эль-Класико", об этом еще будет время поговорить. Но я хочу сказать: нам повезло, что президентом Ла Лиги является Хавьер Тебас, у которого есть необходимый опыт для решения вопросов. Кроме того, он умеет противостоять атакам "Реала" на Ла Лигу. Похоже, они хотят все уничтожить: Ла Лигу, технический комитет арбитров. Они также недовольны федерацией, они ничем не довольны", - приводит слова Лапорты Mundo Deportivo.
"Реал" 20 сентября на выезде проиграл мадридскому "Атлетико" со счетом 1:2. После встречи "сливочные" и клубный телеканал Realmadrid TV раскритиковали работу арбитров встречи. Сам Тебас назвал критику мадридской команды в адрес рефери несправедливым давлением и отверг сообщения в каком-либо судейском заговоре против команды. Приемы канала он сравнил с методами министра пропаганды нацистской Германии Йозефа Геббельса, уточнив, что речь идет о пропагандистских технологиях, а не об идее или болельщиках мадридцев.
В ответ "Реал" потребовал немедленной отставки Тебаса с постов президента Ла Лиги и вице-президента Королевской испанской футбольной федерации (RFEF). Клуб назвал сравнение недопустимым и оскорбительным, подчеркнув, что пояснение Тебаса не смягчает характер его высказываний.
Ламин Ямаль - РИА Новости, 1920, 03.10.2026
"Забрать трофеи!" "Реал" снова обвинил "Барсу" в подкупе судей
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Маннарино
    А. Рублев
    636
    463
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    М. Костюк
    60
    40
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Металлург Мг
    Салават Юлаев
    4
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Северсталь
    Шанхайские Драконы
    1
    5
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Ак Барс
    Торпедо НН
    1
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Спартак Москва
    ЦСКА
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Комо
    Манчестер Юнайтед
    4
    1
  • Футбол
    Завершен
    Лилль
    Галатасарай
    2
    4
  • Футбол
    Завершен
    Интер М
    Шахтер Донецк
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    РБ Лейпциг
    4
    1
  • Футбол
    Завершен
    Бавария
    Арсенал
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Бетис
    Фейенорд
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Астон Вилла
    Викинг
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Брюгге
    Ланс
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала