Краткий пересказ от РИА ИИ
- Владимир Путин поздравил дзюдоиста Инала Тасоева с золотой медалью, завоеванной на чемпионате мира.
- Кремль также поздравил трех россиянок, завоевавших бронзу на том же чемпионате мира.
МОСКВА, 12 окт - РИА Новости. Президент России Владимир Путин поздравил российского дзюдоиста Инала Тасоева, который завоевал золото на чемпионате мира, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
"Президент отправил телеграмму, где поздравил нашего дзюдоиста Инала Тасоева, который на чемпионате мира в Баку завоевал золото", - сказал Песков журналистам.
Он отметил, что Кремль присоединяется к поздравлениям президента, в том числе поздравляет трех россиянок, которые на этом же чемпионате завоевали бронзу.
Чемпионат мира по дзюдо проходил в Баку с 4 по 11 октября. Сборная России участвовала в турнире с флагом и гимном страны. Тасоев завоевал золотую медаль чемпионата мира по дзюдо и стал трехкратным чемпионом мира. Также женская сборная России впервые в своей истории завоевала три медали на чемпионате мира - бронзовыми призерами турнира стали Сабина Гилязова, Мадина Таймазова и Мария Иванова.


