МОСКВА, 8 окт - РИА Новости. Хоккеисты "Вашингтон Кэпиталз" обыграли "Питтсбург Пингвинз" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).
08 октября 2026 • начало в 02:30
Завершен
00:23 • Энтони Бовилье
11:51 • Том Уилсон
24:42 • Пьер-Люк Дюбуа
33:14 • Алекс Так
43:55 • Ryan Leonard
(Джордан Киру, Cole Hutson)
Встреча, которая состоялась в столице США, завершилась победой хозяев площадки со счетом 5:3 (2:1, 2:2, 1:0). В составе "Вашингтона" шайбы забросили Энтони Бовиллье (1-я минута), Том Уилсон (12), Пьер-Люк Дюбуа (25), Алекс Так (34) и Райан Леонард (44). У "Питтсбурга" отличились Брайан Раст (2), Томми Новак (35) и Николас Робертсон (39).
Российский нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин провел на площадке 14 минут и пять секунд игрового времени, нанес два броска в створ ворот, применил один силовой прием и результативными действиями не отметился. Перед матчем во время выхода на лед фамилию россиянина вместо диктора стадиона объявили его сыновья Сергей и Илья, после чего болельщики устроили хоккеисту и его детям овации и начали скандировать лозунги в честь капитана "столичных". Ранее 41-летний Овечкин сообщил, что сезон-2026/27 станет для него последним в карьере в НХЛ. Для "Кэпиталз" матч против "пингвинов" стал первой домашней игрой в новом сезоне.
Нападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин один раз бросил в створ ворот и очков не набрал. Форвард "Пингвинз" Егор Чинахов нанес два броска в створ.
"Вашингтон" одержал вторую победу в сезоне. "Питтсбург" потерпел второе поражение подряд.




