Краткий пересказ от РИА ИИ
- Уфимский "Салават Юлаев" одержал победу над новосибирской "Сибири" в гостевом матче КХЛ со счетом 5:4 в овертайме.
- "Салават Юлаев" прервал серию из трех поражений и с 15 очками занимает третье место в турнирной таблице Восточной конференции.
- "Сибирь" потерпела второе поражение подряд и с 9 баллами находится на 11-й строчке на Востоке.
МОСКВА, 7 окт - РИА Новости. Уфимский "Салават Юлаев" в овертайме нанес поражение новосибирской "Сибири" в гостевом матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).
Встреча прошла в Новосибирске и завершилась со счетом 5:4 (0:1, 1:2, 3:1, 1:0) в пользу гостей. В составе победителей шайбы забросили Дин Стюарт (22-я минута), Денис Орлович-Грудков (46), Девин Броссо (54), Ремпал Шелдон (56) и Данил Алалыкин (65). В составе "Сибири" отличились Павел Тютнев (15), Даррен Диц (21), Архип Неколенко (39) и Степан Никулин (58).
07 октября 2026 • начало в 15:30
Закончен в OT
14:10 • Павел Тютнев
(Антон Косолапов, Alexander Pershakov)
20:29 • Даррен Диц
38:28 • Архип Неколенко
(Даррен Диц, Антон Косолапов)
57:44 • Степан Никулин
(Александр Яремчук, Сергей Попов)
21:00 • Дин Стюарт
(Егор Сучков, Ярослав Цулыгин)
45:22 • Денис Орлович-Грудков
(Владислав Ефремов, Максим Кузнецов)
53:15 • Девин Броссо
(Александр Алексеев, Шелдон Ремпал)
55:26 • Шелдон Ремпал
64:20 • Данил Алалыкин
"Салават Юлаев" прервал серию из трех поражений. До этого уфимцы уступили ЦСКА (1:3), "Сибири" (2:4) и "Сочи" (3:6). Уфимская команда с 15 очками занимает третье место в турнирной таблице Восточной конференции. "Сибирь" потерпела второе поражение подряд и с 9 баллами располагается на 11-й строчке на Востоке.
В следующем матче "Салават Юлаев" 9 октября сыграет в гостях с магнитогорским "Металлургом", а "Сибирь" днем позднее на выезде встретится с челябинским "Трактором".




