Краткий пересказ от РИА ИИ
- Арина Соболенко стала второй теннисисткой, обеспечившей себе участие в итоговом турнире WTA.
- Белорусская теннисистка выступит на итоговом турнире WTA шестой раз подряд.
МОСКВА, 29 сен - РИА Новости. Вторая ракетка мира белоруска Арина Соболенко стала второй теннисисткой, которой удалось обеспечить себе участие в итоговом турнире Женской теннисной ассоциации (WTA), сообщается в аккаунте тура в соцсети Х.
Белорусская теннисистка выступит на итоговом турнире WTA шестой раз кряду. Она является двукратной финалисткой турнира (2022, 2025) и дважды добиралась до полуфинала (2023, 2024).
"Я очень рада, что упорный труд, целеустремленность, дисциплина и постоянство действительно привели меня к такому сумасшедшему результату. Я очень рада вернуться на итоговый турнир WTA и готова к последнему рывку в сезоне", - заявила Соболенко.
Итоговый турнир с участием восьми лучших теннисисток пройдет в Индиан-Уэллсе (США) с 8 по 15 ноября. Ранее на турнир также квалифицировалась представляющая Казахстан уроженка Москвы Елена Рыбакина.


