МОСКВА, 9 сен - РИА Новости, Андрей Сенченко. Российский нападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин улетит в США в четверг, сообщил РИА Новости являющийся представителем форварда хоккейный агент Глеб Чистяков.
Овечкин в июле подписал однолетний контракт с "Вашингтоном". Сезон-2026/27 станет для россиянина 22-м в карьере в НХЛ. Первый для "Кэпиталз" матч в регулярном чемпионате состоится в ночь на 3 октября по московскому времени: "столичные" сыграют в гостях с действующими обладателями Кубка Стэнли "Каролиной Харрикейнз".
«
"Александр улетит в Америку завтра", - сказал Чистяков.
Овечкину в сентябре исполнится 41 год, он представляет "Вашингтон" с 2005 года. Форвард является рекордсменом НХЛ по числу голов в регулярных чемпионатах. В его активе 929 заброшенных шайб в 1573 матчах. Предыдущий рекорд лиги принадлежал канадцу Уэйну Гретцки (894 шайбы в 1487 матчах). Гретцки владеет рекордом НХЛ по сумме шайб в регулярных чемпионатах и Кубке Стэнли (1016), на счету Овечкина 1006 голов.


