Краткий пересказ от РИА ИИ
- Петербургское ООО «Единая служба заказчика — Сервис», признанное банкротом, направило иск к ООО «Джаз-оркестр Игоря Бутмана» о взыскании около 1,4 миллиона рублей.
- Иск поступил в арбитражный суд Москвы 3 сентября и к рассмотрению еще не принят.
МОСКВА, 9 сен – РИА Новости. Признанное банкротом петербургское ООО "Единая служба заказчика – Сервис" направило в арбитражный суд Москвы иск к столичному ООО "Джаз-оркестр Игоря Бутмана", управляющему джаз-клубом Бутмана в Петербурге, о взыскании около 1,4 миллиона рублей, говорится в материалах, с которыми ознакомилось РИА Новости.
Иск поступил в суд 3 сентября и к рассмотрению еще не принят. Основания исковых требований пока не уточняются.
По данным сервиса "БИР-Аналитик", в ООО "Джаз-оркестр Игоря Бутмана" известному музыканту принадлежит 50%, остальные доли – еще у двух физлиц. Основной вид деятельности компании – "аренда и управление собственным или арендованным недвижимым имуществом".
Компания Бутмана не раз судилась с коммунальными предприятиями Петербурга. Так, арбитражный суд Москвы в 2023 году взыскал с нее в пользу ПАО "Россети Ленэнерго" чуть более 69 тысяч рублей долга и процентов по договору технологического присоединения энергопринимающих устройств ответчика для электроснабжения помещения на набережной канала Грибоедова, где находится джаз-клуб Бутмана.
Среди истцов были также ООО "Петербургтеплоэнерго", АО "Невский экологический оператор" и другие.
Предприятие-истец ООО "Единая служба заказчика – Сервис" в 2025 году арбитражным судом Санкт-Петербурга и Ленинградской области было признано банкротом. Основным видом его деятельности было "строительство инженерных коммуникаций для водоснабжения и водоотведения, газоснабжения".



