Краткий пересказ от РИА ИИ
- Илья Ковальчук заявил, что переезд команды "Шанхайские драконы" в Китай является одной из задач, которая стоит перед руководством организации.
- В марте "Шанхайские драконы" провели два вынесенных матча в Шанхае в рамках регулярного сезона-2025/26.
- КХЛ планирует провести серию из восьми матчей в Китае в сезоне-2026/27.
С.-ПЕТЕРБУРГ, 5 сен - РИА Новости, Борис Ходоровский. Президент клуба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) "Шанхайские драконы" Илья Ковальчук заявил РИА Новости, что переезд команды в Китай является одной из задач, которая стоит перед руководством организации.
В марте "Шанхайские драконы" в рамках регулярного сезона-2025/26 провели два вынесенных матча в Шанхае, сыграв с новосибирской "Сибирью" и казахстанским "Барысом". Позднее президент КХЛ Алексей Морозов сообщил о планах провести серию из восьми матчей в Китае в сезоне-2026/27.
"Это одна из задач, в решении которой принимает активное участие руководство КХЛ. Лига заинтересована в том, чтобы "драконы" переехали в Шанхай. Нынешний сезон мы проведем в Санкт-Петербурге, хотя запланировано проведение нескольких матчей в Китае. Над этим тоже работаем, но на сегодняшний день полностью сфокусированы на старте в регулярном чемпионате на "СКА Арене". В Санкт-Петербурге огромное количество студентов из КНР, работают много специалистов из Поднебесной. Будем делать все возможное, чтобы для них каждый поход на матч "Шанхайских драконов" стал праздником", - сказал Ковальчук.
"Шанхайские драконы" с 2025 года проводят домашние матчи в КХЛ на "СКА Арене" в Санкт-Петербурге.


