Краткий пересказ от РИА ИИ
- Главный тренер калининградской "Балтики" Андрей Талалаев дисквалифицирован на четыре матча чемпионата России и оштрафован на 400 тысяч рублей.
- Причиной дисквалификации стал оскорбительный жест Талалаева в адрес трибун во время матча с "Рубином".
- Бывший футболист сборной России Александр Мостовой считает наказание справедливым, но сомневается, что оно изменит поведение Талалаева.
МОСКВА, 28 авг - РИА Новости, Вероника Жеребцова. Дисквалификация главного тренера калининградской "Балтики" Андрея Талалаева не даст результата в будущем, потому что человека во взрослом возрасте уже не получится переделать, но наказание справедливое, заявил РИА Новости бывший футболист сборной России Александр Мостовой.
В понедельник "Балтика" дома со счетом 1:1 сыграла вничью с "Рубином". Во втором тайме Талалаев показал оскорбительный жест в адрес трибун, этот эпизод попал в трансляцию матча. КДК РФС в четверг постановил дисквалифицировать тренера на четыре матча чемпионата России. Также Талалаев оштрафован на 400 тысяч рублей.
24 августа 2026 • начало в 20:30
Завершен
90’ • Сергей Варатынов
(Владислав Поспелов)
08’ • Жак Сиве
"Все правильно сделали. Это его не первое нарушение, поэтому пришли к такому наказанию. Уже чего только не было! Ну дали ему четыре матча – и что? На поле все равно играют футболисты. В том году его уже дисквалифицировали, но команда играла нормально. Не думаю, что возымеет какой-то эффект. Поведение Талалаева не изменится. Ему не 20 лет, а в этом возрасте уже не исправишь человека. Плюс это же, как модно сейчас, хайп, лайки. А так этого не было бы, и никто не говорил бы о нем", - сказал Мостовой.
В прошлом сезоне РПЛ Талалаев уже отбывал дисквалификации после матчей с московскими "Спартаком" (1:0) и ЦСКА (1:0) за оскорбительное поведение.




