Краткий пересказ от РИА ИИ
- Российский защитник Дмитрий Симашев вошел в пятерку рейтинга лучших перспективных молодых игроков клуба НХЛ «Юта Маммот».
- В прошедшем сезоне Дмитрий Симашев дебютировал в НХЛ и сыграл за клуб 28 матчей, а также провел 40 матчей за фарм-клуб «Тусон Роудраннерс» в АХЛ, набрав 35 очков.
МОСКВА, 28 авг - РИА Новости. Российский защитник Дмитрий Симашев вошел в пятерку рейтинга лучших перспективных молодых игроков клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Юта Маммот", сообщается на сайте лиги.
Россиянин занял пятое место в рейтинге. В прошедшем сезоне он дебютировал в НХЛ и суммарно сыграл за клуб 28 матчей, отдав одну передачу.
Остальную часть сезона Симашев провел в Американской хоккейной лиге (АХЛ), выступая в составе фарм-клуба "Тусон Роудраннерс". Он сыграл за клуб 40 матчей и набрал 35 очков (8 голов + 27 передач).
Симашеву 21 год, он был выбран клубом "Аризона Койотис" на драфте НХЛ 2023 года в первом раунде под шестым номером, в мае 2025 года россиянин подписал контракт новичка на три года.



