Краткий пересказ от РИА ИИ
- Нуну Мендеш из «Пари Сен-Жермен» получил трехматчевую дисквалификацию за нарушение в матче за Суперкубок Франции.
- Киллиан Антонио из «Ланса» отстранен от игр на два матча за грубый подкат в том же матче.
МОСКВА, 19 авг - РИА Новости. Португальский защитник "Пари Сен-Жермен" Нуну Мендеш получил трехматчевую дисквалификацию за нарушение в матче за Суперкубок Франции, сообщается на сайте Французской профессиональной футбольной лиги (LFP).
В среду дисциплинарный комитет LFP принял решение дисквалифицировать Мендеша на три игры. На два матча отстранен защитник "Ланса" Киллиан Антонио, который на 39-й минуте Суперкубка получил прямую красную карточку за грубый подкат.
Мендешу 24 года, он выступает за "ПСЖ" с 2022 года. В составе французского клуба португалец пять раз стал чемпионом Франции, выиграл два Кубка и три Суперкубка Франции, дважды победил в Лиге чемпионов, завоевал два Суперкубка УЕФА и Межконтинентальный Кубок.


