Рейтинг@Mail.ru
Защита осужденного экс-гендиректора "Торпедо" заявила о его праве на УДО - РИА Новости Спорт, 13.07.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Поле на Большой спортивной арене Лужники - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
Защита осужденного экс-гендиректора "Торпедо" заявила о его праве на УДО

Адвокат Ханкишиев: экс-глава "Торпедо" Скородумов имеет право на УДО

© РИА Новости / Арина Антонова | Перейти в медиабанкБывший гендиректор ФК "Торпедо" Валерий Скородумов на заседании суда
Бывший гендиректор ФК Торпедо Валерий Скородумов на заседании суда - РИА Новости, 1920, 13.07.2026
Бывший гендиректор ФК "Торпедо" Валерий Скородумов на заседании суда
Читать в
МАКСДзен
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Бывшего гендиректора московского "Торпедо" Валерия Скородумова осудили за подкуп арбитров.
  • Скородумов имеет право подавать ходатайство об условно-досрочном освобождении, сообщил его адвокат.
  • Скородумова признали виновным в подкупе участников и организаторов профессиональных спортивных соревнований и приговорили к 2 годам колонии общего режима с запретом заниматься спортивной деятельностью на 3 года.
МОСКВА, 13 июл — РИА Новости. Бывший гендиректор московского футбольного клуба "Торпедо" Валерий Скородумов, осужденный за подкуп арбитров, уже имеет право подавать ходатайство об условно-досрочном освобождении, сообщил РИА Новости его адвокат Сеймур Ханкишиев.
"Мой подзащитный уже имеет право на УДО - с учетом времени, проведенного ранее в СИЗО", — заявил защитник.
Владимир Леонченко - РИА Новости, 1920, 11.07.2026
Гендиректор "Торпедо" назвал задачу, которая стоит перед командой
Симоновский суд Москвы приговорил Скородумова к 2 годам колонии общего режима с запретом заниматься спортивной деятельностью на 3 года. Его взяли под стражу в зале суда.
Скородумов был признан виновным в совершении семи эпизодов преступления, предусмотренного частью 2 статьи 184 УК РФ, — подкуп участников и организаторов профессиональных спортивных соревнований.
По версии следствия, он совместно с совладельцем клуба Леонидом Соболевым и бухгалтером Ириной Волковой организовал подкуп 13 футбольных судей, что повлияло на результаты 20 матчей Первой лиги (ФНЛ) сезона 2024-2025 годов.
Скородумов полностью признал вину и заключил досудебное соглашение о сотрудничестве, поэтому дело рассматривалось в особом порядке. Из СИЗО его перевели под домашний арест.
Проект реконструкции стадиона Торпедо имени Эдуарда Стрельцова в Москве - РИА Новости, 1920, 12.07.2026
Гендиректор "Торпедо" рассказал о планах открыть стадион в кратчайшие сроки
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    13.07 17:00
    Зенит
    Динамо Махачкала
  • Футбол
    13.07 17:00
    ФK Челябинск
    СКА-Хабаровск
  • Футбол
    13.07 17:00
    Урал
    Торпедо
  • Футбол
    13.07 19:30
    Арсенал Тула
    Текстильщик
  • Теннис
    Завершен
    Я. Синнер
    Н. Джокович
    666
    444
  • Футбол
    15.07 22:00
    Англия
    Аргентина
  • Футбол
    14.07 22:00
    Франция
    Испания
  • Теннис
    Завершен
    А. Фери
    А. Зверев
    624
    766
  • Теннис
    Завершен
    К. Мухова
    Л. Носкова
    273
    656
  • Футбол
    Закончен (ДВ)
    Норвегия
    Англия
    1
    2
  • Футбол
    Закончен (ДВ)
    Аргентина
    Швейцария
    3
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала