Краткий пересказ от РИА ИИ
- В Амстердаме, Гааге и Роттердаме задержаны более 20 человек в ходе беспорядков после матча чемпионата мира по футболу между сборными Марокко и Франции.
- В Гааге были задержаны 11 человек, в Амстердаме — восемь, а в Роттердаме — пять.
- В гаагском районе Схилдерсвейк сотни болельщиков вышли на улицы и начали забрасывать полицейских различными предметами, в связи с чем полиция задействовала спецподразделения по борьбе с массовыми беспорядками.
МОСКВА, 10 июл - РИА Новости. Более 20 человек задержаны в Амстердаме, Гааге и Роттердаме в ходе беспорядков после матча чемпионата мира по футболу между сборными Марокко и Франции, сообщил портал Hart van Nederland.
По данным портала Hart van Nederland, в Гааге были задержаны 11 человек, в Амстердаме - восемь, а в Роттердаме - пять.
Наиболее напряженная ситуация сложилась в гаагском районе Схилдерсвейк. После окончания матча сотни болельщиков вышли на улицы, часть из них начала забрасывать полицейских бутылками, яйцами и другими предметами. Для восстановления порядка полиция задействовала спецподразделения по борьбе с массовыми беспорядками, которые провели несколько операций по разгону толпы.



