Рейтинг@Mail.ru
В одном из районов Дагестана ввели режим ЧС из-за подтопления - РИА Новости, 09.07.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В одном из районов Дагестана ввели режим ЧС из-за подтопления

В Гергебильском районе Дагестана ввели режим ЧС из-за подтопления

© АМР Гергебильский район/TelegramПоследствия подтопления в Гергебильском районе Дагестана. 8 июля 2026 года
Последствия подтопления в Гергебильском районе Дагестана. 8 июля 2026 года - РИА Новости, 1920, 09.07.2026
Последствия подтопления в Гергебильском районе Дагестана. 8 июля 2026 года
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • В Гергебильском районе Дагестана ввели режим чрезвычайной ситуации из-за подтопления.
  • Разрушена и затоплена магистральная линия газопровода в селе Маали, ведутся работы по восстановлению газоснабжения.
  • Из-за обвала полностью перекрыта дорога в сторону села Хаджалмахи.
МАХАЧКАЛА, 9 июл — РИА Новости. В Гергебильском районе Дагестана из-за подтопления ввели режим чрезвычайной ситуации, сообщили местные власти.
«

"В связи с ухудшением ситуации, вызванным подтоплением в Гергебильском районе, комиссия по чрезвычайным ситуациям единогласно приняла решение о введении режима чрезвычайной ситуации. Соответствующее постановление подписал глава района Магомедали Тагиров", — говорится в Telegram-канале райадминистрации.

Там добавили, что в нескольких селах уровень воды в реках продолжает повышаться.
Мощные ливни обрушились на Дагестан 7 и 8 июля, реки вышли из берегов. Это привело к подтоплениям, размывам дорог, аварийным отключениям электроэнергии. В Гергебильском районе в селе Маали оказалась разрушенной и затопленной в реке Койсу магистральная линия газопровода. Сейчас специалисты работают над восстановлением газоснабжения. Кроме того, из-за обвала полностью перекрыли дорогу к селу Хаджалмахи. В селе Кикуни из подтопленных домов эвакуировали около ста человек.
Глава Дагестана на месте обрушения дома в Махачкале - РИА Новости, 1920, 05.04.2026
Меликов рассказал, с чем связаны подтопления Махачкалы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала