Краткий пересказ от РИА ИИ
- Клуб НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» объявил о продлении контракта с главным тренером Спенсером Карбери на несколько лет.
- Канадец Спенсер Карбери работает в команде с мая 2023 года и является 20-м тренером в истории франшизы.
МОСКВА, 18 июн - РИА Новости. Клуб Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Вашингтон Кэпиталз", за который выступает российский нападающий Александр Овечкин, на своем сайте объявил о продлении контракта с главным тренером команды Спенсером Карбери.
Точный срок соглашения не сообщается. Отмечается, что оно рассчитано на несколько лет. Канадец Карбери работает в команде с мая 2023 года и является 20-м тренером в истории франшизы.
"Мы рады продлить контракт со Спенсером на несколько лет. Мы были очень впечатлены его целеустремленностью, профессионализмом и страстью к тренерской работе и рады, что он продолжает развивать свой успех", - заявил генеральный менеджер клуба Крис Патрик.
"Вашингтон" в первые два сезона при Карбери выходил в плей-офф, в завершившемся сезоне команда не смогла пробиться в Кубок Стэнли.


