Рейтинг@Mail.ru
Матвиенко предложила создать "клуб миллионеров" для помощи семьям с детьми - РИА Новости, 04.06.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Подготовка к ПМЭФ-2026 - РИА Новости, 1920, 02.06.2026
ПМЭФ-2026
Матвиенко предложила создать "клуб миллионеров" для помощи семьям с детьми

Матвиенко предложила создать клуб миллионеров из предприятий для помощи семьям

© РИА Новости / Пресс-служба Совета Федерации РФ | Перейти в медиабанкПредседатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко
Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко - РИА Новости, 1920, 04.06.2026
Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Матвиенко предложила создать "клуб миллионеров" из числа предприятий, которые выплачивают своим сотрудникам миллион рублей при рождении ребенка.
  • Она сообщила, что сегодня в России работники более ста компаний получают такую помощь.
  • По ее словам, эта сумма не является такой уж большой.
С.-ПЕТЕРБУРГ, 4 июн - РИА Новости. Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко предложила создать "клуб миллионеров" из числа предприятий, которые выплачивают своим сотрудникам миллион рублей при рождении ребенка.
По ее словам, сегодня в России более 100 предприятий, которые выплачивают по миллиону рублей своим сотрудникам при рождении ребенка.
"Давайте создадим "клуб миллионеров", но не тот, который в плохом смысле воспринимается гражданами, а "клуб миллионеров", тех, кто вот так заботится о семьях. И входной билет в этот клуб - всего миллион рублей на каждого ребенка. Это не так много, но это будет очень символично", - сказала Матвиенко на сессии ПМЭФ "Золотой стандарт" корпоративной демографии.
Она напомнила, что по инициативе президента РФ Владимира Путина корпоративные выплаты в размере до одного миллиона рублей освобождены от НДФЛ при рождении детей.
Петербургский международный экономический форум в этом году проходит с 3 по 6 июня. РИА Новости – генеральный информационный партнер ПМЭФ.
Президент Владимир Путин в Кремле на церемонии вручения орденов Мать-героиня и Родительская слава родителям девяти многодетных семей. 1 июня 2026 - РИА Новости, 1920, 01.06.2026
Путин отметил рост числа многодетных семей в России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала