Рейтинг@Mail.ru
В ЭСК поддержали назначение пенальти в ворота "Зенита" в игре с "Локо" - РИА Новости Спорт, 01.05.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Поле на Большой спортивной арене Лужники - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
В ЭСК поддержали назначение пенальти в ворота "Зенита" в игре с "Локо"

ЭСК поддержала решение назначить пенальти за руку Дивеева в игре с "Локомотивом"

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкФутбол. РПЛ. "Локомотив" (Москва) - "Зенит" (Санкт-Петербург)
Футбол. РПЛ. Локомотив (Москва) - Зенит (Санкт-Петербург) - РИА Новости, 1920, 01.05.2026
Читать в
МАКСДзен
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • ЭСК РФС поддержала решение главного арбитра Алексея Сухого поставить пенальти в ворота «Зенита» в матче против «Локомотива».
  • Рука защитника «Зенита» Игоря Дивеева была отставлена от тела неестественно, увеличивая его площадь, и контакт руки с мячом был наказуемым.
  • ЭСК РФС также признала верными решения арбитра Ивана Абросимова в матче между «Краснодаром» и «Динамо», включая зачет гола Никиты Кривцова и пенальти за нарушение на Джоне Кордобе.
МОСКВА, 1 мая - РИА Новости. Экспертно-судейская комиссия Российского футбольного союза (ЭСК РФС) постановила, что главный арбитр Алексей Сухой верно поставил пенальти в ворота петербургского "Зенита" в матче 26-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) против московского "Локомотива".
"Локомотив" и "Зенит" 22 апреля сыграли вничью со счетом 0:0, на 9-й компенсированной ко второму тайму минуте нападающий железнодорожников Николай Комличенко не реализовал пенальти, назначенный после касания мяча рукой защитником "Зенита" Игорем Дивеевым. ЭСК единогласно одобрила решение Сухого.
«
"Рука защитника "Зенита" Игоря Дивеева неестественно отставлена от тела, увеличивая его площадь. VAR имел доказательства факта касания руки с мячом. Учитывая данное обстоятельство, данный контакт является наказуемым", - говорится в заявлении комиссии.
Также ЭСК РФС рассмотрела два решения арбитра Ивана Абросимова в матче 27-го тура между "Краснодаром" и махачкалинским "Динамо" (2:1). Члены комиссии единогласно решили, что судья правильно засчитал гол полузащитника "Краснодара" Никиты Кривцова, не найдя нарушения в его действиях против защитника Андреса Аларкона, и правильно поставил в ворота "Динамо" пенальти за нарушение защитника Джемала Табидзе на форварде "Краснодара" Джоне Кордобе.
Футбол. Лига чемпионов. Матч Спартак - Бенфика - РИА Новости, 1920, 01.05.2026
ЭСК признала верным пенальти в ворота "Спартака" в матче с "Краснодаром"
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Текстильщик
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Факел
    Оренбург
    0
    0
  • Футбол
    Завершен
    Халл Сити
    Манчестер Юнайтед
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Волга Ульяновск
    Шинник
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Ахмат
    Ростов
    4
    1
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Севилья
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Интер М
    Монца
    4
    1
  • Футбол
    Завершен
    ЦСКА
    Локомотив
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Боруссия Д
    Бавария
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Наполи
    0
    2
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала