Краткий пересказ от РИА ИИ
- Президент ФИФА Джанни Инфантино заявил, что чемпионат мира является единственным источником дохода для организации.
- ФИФА повысила цены на билеты на финал чемпионата мира 2026 года до 10 990 долларов после возобновления продаж.
- Чемпионат мира 2026 года впервые пройдет с участием 48 национальных команд и станет первым, который состоится на территории трех стран.
МОСКВА, 17 апр - РИА Новости. Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино заявил, что чемпионат мира является единственным источником дохода для организации.
В марте издание Politico сообщало, что Европейская группа защиты прав потребителей Euroconsumers вместе с ассоциацией болельщиков Football Supporters Europe подали жалобу на ФИФА в Еврокомиссию из-за возможного злоупотребления монополией на продажу билетов на матчи чемпионата мира.
Чемпионат мира 2026 года впервые состоится с участием 48 национальных команд и станет первым, который пройдет на территории трех стран. Турнир будет продолжаться с 11 июня по 19 июля.



