Рейтинг@Mail.ru
СБУ заочно предъявила новые обвинения Баскову - РИА Новости, 31.03.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка спецпроекта Шоубиз 1 - РИА Новости, 1920
Шоубиз
СБУ заочно предъявила новые обвинения Баскову

СБУ заочно предъявила новые обвинения Николаю Баскову

Певец Николай Басков - РИА Новости, 1920, 31.03.2026
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 31 мар - РИА Новости. Служба безопасности Украины заочно предъявила новые обвинения российскому артисту Николаю Баскову, следует из данных офиса генерального прокурора Украины.
Уведомление о новых обвинениях в адрес Баскова было размещено на сайте офиса генерального прокурора Украины во вторник и датировано 31 марта. Согласно документу, певцу предъявлены обвинения по четырем статьям: о публичных призывах к изменению границ Украины, финансировании действий, направленных на их изменение, призывах к "войне" и распространении материалов с поддержкой РФ.
В марте 2022 года действовавший тогда генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова сообщала, что Басков подозревается в якобы "пропаганде и оправдании войны", суд удовлетворил ходатайство о его аресте.
Ранее СБУ неоднократно предъявляла заочные обвинения представителям РФ, однако ни к каким последствиям это не привело.
Певец Филипп Киркоров - РИА Новости, 1920, 16.12.2025
СБУ объявила в розыск Филиппа Киркорова
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала