Рейтинг@Mail.ru
Трамп и фон дер Ляйен могут провести переговоры по Украине, пишут СМИ - РИА Новости, 16.01.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Трамп и фон дер Ляйен могут провести переговоры по Украине, пишут СМИ

Pais: Трамп и фон дер Ляйен могут провести переговоры по Украине в Давосе

© AP Photo / Jacquelyn MartinПрезидент США Дональд Трамп и председатель Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен
Президент США Дональд Трамп и председатель Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен - РИА Новости, 1920, 16.01.2026
Президент США Дональд Трамп и председатель Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 16 янв - РИА Новости. Президент США Дональд Трамп и глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен планируют провести встречу на полях в Всемирного экономического форума в Давосе, чтобы обсудить урегулирование на Украине, пишет газета Pais со ссылкой на источники в ЕС.
"По данным источников в ЕС, фон дер Ляйен и Трамп планируют встретиться в (Давосе - ред.), чтобы обсудить переговоры по урегулированию на Украине", - приводит издание слова источников.
Президент США Дональд Трамп во время интервью агентству Reuters - РИА Новости, 1920, 15.01.2026
Трамп считает, что Россия готова заключить сделку по Украине
Как сообщает издание, встреча предварительно запланирована на среду, 21 января.
По словам источников, цель этой встречи, которая не подтверждена на 100%, продолжение переговоров по урегулированию на Украине. Как отмечает Pais, в последнее время событиями в Венесуэле и продолжающимися угрозами в адрес Гренландии вопрос Украины был смещен на второй план.
Президент России Владимир Путин 2 декабря принял в Кремле спецпосланника США Стива Уиткоффа и зятя Трампа Джареда Кушнера. Визит представителей США в Россию был связан с процессом обсуждения мирного плана США по Украине. Как сообщил Путин, американская сторона разделила 27 пунктов на четыре пакета и предложила обсуждать их отдельно.
Помощник президента России Юрий Ушаков назвал переговоры в Кремле очень содержательными, добавив, что контакты России и США будут продолжены. При этом Ушаков отметил, что успехи российской армии на поле боя положительно сказались на ходе и характере переговоров.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков также заявлял, что киевский режим должен принять решение и начать договариваться, пространство для свободы принятия решений Киевом сокращается в ходе наступательных действий ВС РФ, и это именно принуждение режима в Киеве к мирному решению вопроса, а продолжение для Киева бессмысленно и опасно.
Изображение сгенерировано ИИ - РИА Новости, 1920, 16.01.2026
Европа в ужасе: Путин объявил послам, что теперь произойдет с Украиной
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала