С.-ПЕТЕРБУРГ, 7 янв — РИА Новости. Два человека погибли в ДТП на трассе Санкт-Петербург — Псков в Гатчинском районе Ленобласти, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по городу и региону.
"Седьмого января 2026 года около 13:00 на 59-м километре автодороги Р-23 "Санкт-Петербург — Псков" в Гатчинском районе Ленинградской области при столкновении двух автомобилей погибли два человека", — сообщает пресс-служба.
По предварительной информации, 63-летний водитель автомобиля Chevrolet Aveo, двигаясь из Санкт-Петербурга в сторону Пскова, не справился с управлением, совершил занос с последующим выездом на полосу встречного движения, где произошло столкновение с автомобилем Toyota Prius, которым управлял 51-летний мужчина.
В результате ДТП на месте происшествия погибли 50-летняя пассажирка Chevrolet и 40-летняя пассажирка Toyota. Оба водителя госпитализированы в состоянии средней степени тяжести.
ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти проводит проверку обстоятельств ДТП.


