МОСКВА, 9 дек - РИА Новости. Президент России Владимир Путин пообщался с семьей погибшего Героя России Никиты Афанасьева после церемонии награждения.
После церемонии глава государства пригласил героев России в Александровский зал Большого Кремлевского дворца, где пообщался с награжденными и сфотографировался с ними. Среди участников общения была семья Афанасьева.
Президент побеседовал с детьми погибшего Героя России, поинтересовался, чем они занимаются, какие предметы в школе ставят в приоритет. Одна из дочерей Афанасьева рассказала, что учится в 9 классе и планирует сдавать экзамен по биологии.
"Это очень перспективное направление" - отметил Путин.
Президент поинтересовался у девочки, куда она планирует поступать после 11 класса. Дочь Героя России призналась, что выберет Спортивный университет в Санкт-Петербурге.
"Лесгафта, да? Это хороший вуз, с хорошими традициями", - заметил глава государства.


