Рейтинг@Mail.ru
На саммите ОДКБ обсудят актуальные проблемы безопасности, заявил Ушаков - РИА Новости, 24.11.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На саммите ОДКБ обсудят актуальные проблемы безопасности, заявил Ушаков

Ушаков: лидеры ОДКБ обсудят в узком составе проблемы международной безопасности

© РИА Новости / POOL | Перейти в медиабанк Помощник президента РФ Юрий Ушаков
 Помощник президента РФ Юрий Ушаков - РИА Новости, 1920, 24.11.2025
Помощник президента РФ Юрий Ушаков. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 24 ноя - РИА Новости. Лидеры стран ОДКБ на саммите в Бишкеке обсудят актуальные проблемы международной и региональной безопасности, заседание пройдет в начале в узком закрытом формате, потом лидеры проведут встречу в расширенном составе, заявил помощник президента РФ Юрий Ушаков.
Ушаков уточнил, что в саммите ОДКБ 27 ноября примут участие лидеры России, Киргизии, Белоруссии и Таджикистана. Армения участвовать не будет.
«
"В ходе сессии будут подведены итоги совместной работы, проделанной за год, прошедший с предыдущего саммита в Астане, и будут намечены приоритетные направления развития ОДКБ. Заседание вначале пройдет в узком составе, и в ходе этого заседания запланирован откровенный, доверительный разговор, он будет без присутствия прессы. Повестка дня этого закрытого заседания звучит так: "Об актуальных проблемах международной и региональной безопасности и основных итогов деятельности ОДКБ в межсессионный период". Планируется, что с докладом по этой теме выступит генеральный секретарь ОДКБ. А затем будут выступления главы делегаций. И пройдет обмен мнениями в доверительном откровенном ключе", - сказал Ушаков.
Помощник президента РФ Юрий Ушаков - РИА Новости, 1920, 24.11.2025
Ушаков: лидеры ОДКБ подпишут декларацию по ключевым вопросам повестки
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала