МОСКВА, 4 окт - РИА Новости. Петербургский "Зенит" сыграл вничью с тольяттинским "Акроном" в матче 11-го тура чемпионата России по футболу.
Встреча в Самаре завершилась со счетом 1:1. В составе "Зенита" свой первый мяч в сезоне забил Педро (11-я минута). У "Акрона" дебютный гол за клуб на свой счет записал Эдгар Севикян (36).
На 88-й минуте гол нападающего "Акрона" Артема Дзюбы был отменен из-за офсайда. В компенсированное время экс-футболист "Зенита" не реализовал пенальти, который назначил главный арбитр Сергей Цыганок за игру рукой защитника Дугласа Сантоса. Удар Дзюбы пришелся в перекладину.
"Акрон" продлил безвыигрышную серию в Российской премьер-лиге (РПЛ) до девяти матчей, в пяти из которых тольяттинцы потерпели поражение. Подопечные Заура Тедеева с 8 очками занимают 13-е место в таблице. "Зенит" (20) располагается на третьей строчке.
В следующем туре "Акрон" в гостях сыграет с "Нижним Новгородом" 18 октября. Днем позже "Зенит" на выезде встретится с "Сочи".




