Рейтинг@Mail.ru
Боевики ВСУ занимались мародерством в Сосновке - РИА Новости, 20.09.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Боевики ВСУ занимались мародерством в Сосновке

Боевики ВСУ отбирали у жителей Сосновки бытовую технику и продукты

© AP Photo / Scott HeppellУкраинские военнослужащие
Украинские военнослужащие - РИА Новости, 1920, 20.09.2025
Украинские военнослужащие. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
ДОНЕЦК, 20 сен — РИА Новости. Украинские боевики занимались мародёрством в деревне Сосновка Днепропетровской области, отбирали у местных жителей бытовую технику и продукты, сообщил РИА Новости разведчик 36-й гвардейской мотострелковой бригады 29-й гвардейской армии российской группировки войск "Восток" с позывным "Окр".
"Мы зашли в деревню, встретили мирного жителя. Я говорю: "Пойдём в магазин". А он отвечает: "Хохлы весь магазин разграбили давным-давно, всё вывезли, пока вы только подходили", — рассказал собеседник агентства.
Украинские военнослужащие готовятся к запуску беспилотника - РИА Новости, 1920, 19.09.2025
ВСУ сбрасывают с дронов невидимые для рентгена боеприпасы
После мародерства ВСУ и массового вывоза награбленного в Сосновке осталось около 20 человек — в основном пенсионеры и взрослые, ухаживающие за ними.
"Подразделения противника забирали технику и вещи у местных, что делает жизнь крайне затруднительной", - добавил разведчик.
По его словам, у жителей нет возможности для самообороны, а любая жалоба на действия украинских военных может обернуться смертельной угрозой.
"Там протестуй, не протестуй — просто пинка дадут. В худшем случае — пристрелят", — сказал "Окр".
Минобороны России 11 сентября сообщило, что подразделения группировки войск "Восток" в результате активных наступательных действий освободили населенный пункт Сосновка Днепропетровской области.
Российские военнослужащие  - РИА Новости, 1920, 20.09.2025
Минобороны рассказало об атаке ВСУ, отраженной благодаря офицеру ВС России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала