Рейтинг@Mail.ru
Явка на выборах тамбовского губернатора составила почти 43 процента - РИА Новости, 13.09.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Явка на выборах тамбовского губернатора составила почти 43 процента

Явка на выборах тамбовского губернатора по итогам двух дней составила 42,97%

© РИА Новости / Алексей Сухоруков | Перейти в медиабанкМужчина голосует на выборах губернатора Тамбовской области на избирательном участке №947 в Тамбове
Мужчина голосует на выборах губернатора Тамбовской области на избирательном участке №947 в Тамбове - РИА Новости, 1920, 13.09.2025
Мужчина голосует на выборах губернатора Тамбовской области на избирательном участке №947 в Тамбове
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
ВОРОНЕЖ, 13 сен - РИА Новости. Явка избирателей на 20.00 мск во второй день голосования на выборах губернатора Тамбовской области составила 42,97%, сообщает избирком региона.
«

"По состоянию на 20.00 13 сентября явка избирателей Тамбовской области на досрочных выборах главы Тамбовской области составила 42,97%. Проголосовало 334 579 избирателей", - сообщили в Telegram-канале Тамбовской избирательной комиссии.

Избирательница в костюме Бабы Яги пришла на досрочные выборы губернатора Новгородской области в деревне в Старорусском округе - РИА Новости, 1920, 13.09.2025
В Новгородской области на выборы губернатора пришла "Баба Яга"
Выборы главы Тамбовской области проходят три дня, с 12 по 14 сентября. В первый день голосования в регионе открылось 820 избирательных участка. По данным областного избиркома на 1 июля 2025 года, в Тамбовской области зарегистрированы 888 252 избирателей.
За пост руководителя региона борются пять кандидатов: врио губернатора Евгений Первышов, который выдвинут от "Единой России", Андрей Жидков от КПРФ, Павел Плотников от "Справедливой России – патриоты – за правду", Олег Морозов от ЛДПР и Елена Семилетова от "Новых людей".
В предыдущий раз досрочные выборы главы Тамбовской области проходили 9-11 сентября 2022 года. Тогда явка избирателей составила 57,88%.
Выборы проходят в регионах России с 12 по 14 сентября. В Единый день голосования в 20 регионах РФ - Коми, Татарстане, Чувашии, Севастополе, Камчатском, Краснодарском, Пермском краях, Архангельской, Брянской, Иркутской, Калужской, Костромской, Курской, Ленинградской, Новгородской, Оренбургской, Ростовской, Свердловской, Еврейской автономной областях - проходят прямые выборы губернаторов, в Ненецком автономном округе главу региона предстоит выбрать депутатам окружного совета из трех предложенных президентом РФ кандидатов.
Кроме того, депутатов региональных парламентов выбирают в 11 субъектах РФ, и в 25 городах - депутатов представительных органов административных центров регионов. Всего же около 5 тысяч избирательных кампаний разного уровня проходят в 81 регионе России.
Робот компании Промобот в общественном штабе по наблюдению за голосованием во время выборов губернатора Пермского края в Перми - РИА Новости, 1920, 13.09.2025
В Пермском крае за выборами начал наблюдать робот
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала